Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия
Календарь событий

Январь 2019

П В С Ч П С В
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3





   


11.12.2018

Состоялся Всероссийский конкурс фортепианных ансамблей

Пост-релиз 

Всероссийский конкурс фортепианных ансамблей 

Под патронатом Министерства культуры Челябинской области ГБУДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области», ГБОУВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского» провели  8-9 декабря 2018 года Всероссийский конкурс фортепианных ансамблей. 

Конкурс проводился на базе ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского (ул.Плеханова, 41). 

В жюри конкурса вошли ведущие профессора, заслуженные артисты музыкальных ВУЗов, ССУЗов России.

Председатель – Яновский Олег Павлович, профессор, зав.кафедрой специального фортепиано и камерно-концертмейстерского искусства ГБОУВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского», заслуженный артист РФ.

Члены жюри: Веремеенко Наталья Николаевна – доцент, заслуженный деятель искусств РФ, ГБОУВОЧО «Магнитогорская государственная консерватория (академии) им. М.И.Глинки»;

 Бокова Ольга Валерьевна – заведующая отделением фортепиано, преподаватель БПОУ Удмуртской Республики «Республиканский музыкальный колледж», заслуженный работник культуры Удмуртской республики; 

Самойленко Наталья Анатольевна – преподаватель высшей квалификационной категории ГБПОУ "Курганский областной музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича", художественный руководитель Курганской областной детской филармонии.

В конкурсе приняли  участие более 70 ансамблей из 30 учебных заведений городских округов и муниципальных районов Челябинской области. 

Конкурс предполагал следующие возрастные группы: 
Группа «А» – возраст до 9 лет 
Группа «Б» – возраст до 11 лет 
Группа «В» – возраст 12-13 лет
 Группа «Г» – возраст 14-18 лет 

По результатам конкурса участники получили следующие награды:

Грамота за подготовку и участие

 

№ п/п

Участники

1.               

Добровецкая С., Гоголева С.

2.               

Пракунина Е., Макеева А.

3.               

Иванова А., Иванова С.

4.               

Сарсенбаева Д. и Воробьёва В.

5.               

Магамбетова М., Фахрутдинова В.

6.               

Субботина С., Чепурнова И.

7.               

Сибряева В., Михайленко Д.

8.               

Ефремова А. и Ильясова А.

9.               

Даниленко П. и Рыжков В.

10.           

Корнилова А., Лукинская В.

11.           

Шишлякова С. и Шафикова А.

 

Диплом за исполнение отдельного произведения

 

1.               

Спирина А. и Кушвинцева Д.

2.               

Бергер Е. и Голощапова А.

 

Диплом и звание Дипломант

 

1.               

Габидулина Л., Устименко Ю.

2.               

Марчук Е., Скребкова К.

3.               

Белозерова Е., Шахматова С.

4.               

Имамутдинов А. Овчинникова А.

5.               

Никитин Р., Сазонов Г.

6.               

Лысенко А., Нураева Э.

7.               

Мустафина А., Тимаков Л.

8.               

Корецкая Е., Федосова Е.

9.               

Ганюшкина М. и Быкова А.

10.           

Спиридонова С. и Викулова М.

11.           

Адаменко С. и Шевляков Б.

12.           

Зайцева А. и Яковенко Е.

13.           

Серкова Е. и Ялакова П.

14.           

Даниленко В. и Кирьянок З.

15.           

Пашкина А. и Серёгина Е.

16.           

Панова А., Калинина А.

17.           

Стребков К. и Сивопляс М.

18.           

Галымжан А. и  Мишина П.

19.           

Михолап Е. и Фомичева Д.

20.           

Михина М. и Абрамова Е.

21.           

Цыпышева В. и Рысаева А.

22.           

Извекова А. и Осолодкова А.

23.           

Мухаметрахимова В.  Сагадатова Л.

24.           

Мальцева И. и Башков Н.

25.           

Телепова М. и Коняев Д.

26.           

Шевченко Д. и Иванов Н.

 

Диплом III степени и звание Лауреат

 

1.               

Кузьмин Г. и Алимпьева М.

2.               

Иванова В. и Иванова Д.

3.               

Селезнёва М. и Романенко А.

4.               

Жидков Д. и Бурлакова Д.

5.               

Лобко К. и Устинова А.

6.               

Минеева Т., Устинова Д.

7.               

Теребилкина К., Алменова Х.

8.               

Липченчук Д. и Коновалова А.

9.               

Федоренко Г. и Федоренко М.

10.           

Фионик В. и Ененко П.

 

Диплом II степени и звание Лауреат

 

1.               

Киселёв Н., Гаева Е.

2.               

Сарайков А. и Свищёва А.

3.               

Бочкарёва А., Шалдина П.

4.               

Финк Е., Колганова П.

5.               

Власов М. и Гранкина Н.

6.               

Гейер Д. и Галкина А.

7.               

Шаблинская А. и Канивец В.

8.               

Шегурова М. и Постникова Д.

9.               

Бородулина А. и Вагапова А.

10.           

Силина А. и Макеева В.

 

Диплом I степени и звание Лауреат

 

1.               

Белоусова А. и  Белоусова П.

2.               

Кобелева М., Филиппова Е.

3.               

Зиннатуллин Р. и Гадибулин М.

4.               

Сиразов Г. и Селиверстова К.

5.               

Карпова А. Полетаев В.

6.               

Владимирцева А. и Рыжкова С.

 

Гран-при

 

1.               

Лягина А.  и Белоусова М.

 

 Конкурс был призван выявить и поддержать талантливых исполнителей, интересный педагогический опыт, предоставить возможность проявить свой творческий потенциал и расширить творческие контакты. 


    

    



Возврат к списку