Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия

25.03.2013

V областной конкурс им. Н.А. Аристова, посвященный истории Российского государства (композиция).

30-31 марта 2013 года состоится V областной конкурс им. Н.А. Аристова, посвященный истории Российского государства (композиция). 
В жюри конкурса входят ведущие специалисты Челябинской области:

Председатель жюри: Сурин Дмитрий Николаевич – зав. кафедрой дизайна и изобразительных искусств ЮУрГУ, заслуженный художник России, секретарь правления регионального отделения Союза художников России.

Члены жюри: Дегтяникова Надежда Ивановна – зам. декана факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, кандидат искусствоведения;

Подгорский Леонид Константинович – декан факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского;

Питиримов Владимир Николаевич – председатель предметно-цикловой комиссии специальных дисциплин факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского;

Соловьев Василий Николаевич – преподаватель живописи и станковой композиции факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, заслуженный художник России.

Областной конкурс им. Н.А. Аристова проходит четвертый год по разным специализациям.
Возраст участников от 8 до 16 лет (учащиеся ДШИ), до 18 лет (студенты колледжей и училищ).
Конкурс будет проводиться по предложенной тематике в номинации «Сюжетная композиция» (станковая).

В конкурсе примут участие 142 чел. (ДШИ, ДХШ), 12 чел. (Озерский государственный колледж искусств, Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского) из 40 учебных заведений городских округов (Южноуральск, Касли, Кыштым, Троицк, Златоуст, Миасс, Верхний Уфалей, Бакал, Трехгорный, Челябинск, Магнитогорск, Озерск, Снежинск, Еманжелинск, Чебаркуль) и 18 муниципальных районов (Октябрьский, Увельский, Кизильский, Агаповский, Брединский, Каслинский, Чесменский, Уйский).

30 марта (суббота)

10.45 /акт. зал/ Открытие конкурса (все классы, студенты)
1 класс
11.00-12.35 Работа над композицией
12.40-13.20 Обед конкурсантов
13.30-15.05 Продолжение работы конкурсантов
Размещение конкурсантов по аудиториям - ДХЭЦ, 402 ауд.
2 класс
11.00-13.00 Работа над композицией
13.00-13.40 Обед конкурсантов
13.50-16.00 Продолжение работы конкурсантов
Размещение конкурсантов по аудиториям - 403, 404, 406 ауд.
3-4 классы
11.00-13.25 Работа над композицией
13.30-14.00 Обед участников конкурса
14.10-16.45 Продолжение работы конкурсантов
Размещение конкурсантов по аудиториям
3 класс – 407, 408, 305, 315 ауд.
4 класс – 307, 308, 309 ауд.
Студенты
11.00-12.35 Работа над композицией
12.40-13.20 Обед конкурсантов
13.30-16.50 Продолжение работы конкурсантов
Размещение конкурсантов по аудиториям – 311 ауд.

31 марта (воскресенье)

1 класс
9.30-11.05 Продолжение работы конкурсантов
12.00 Обед конкурсантов
Размещение конкурсантов по аудиториям - ДХЭЦ, 402 ауд.
2 класс
9.30-12.00 Продолжение работы конкурсантов
12.00 Обед конкурсантов
Размещение конкурсантов по аудиториям - 403, 404, 406 ауд.
3-4 классы, студенты
9.00-12.30 Продолжение работы конкурсантов
12.30 Обед конкурсантов
Размещение конкурсантов по аудиториям
3 класс – 407, 408, 305, 315 ауд.
4 класс – 307, 308, 309 ауд.
студенты - 311 ауд.
Работа жюри конкурса (подведение итогов)
11.15  /спорт. зал/ 1 класс  
12.00 2 класс
12.30 3-4 классы, студенты
14.30  /акт. зал/ Награждение конкурсантов  

Конкурс проводится в Челябинском художественном училище (пр.Победы, 167).  
В рамках конкурса будет проходить методическое мероприятие для преподавателей художественных отделений школ искусств на тему: «Вопросы преподавания композиции в ДШИ, ДХШ».

Возврат к списку


Назад