Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия

01.04.2013

Итоги V областного конкурса им. Н.А. Аристова, посвященного истории Российского государства (композиция)

  
  
 

30-31 марта 2013 года был проведен V областной конкурс им. Н.А. Аристова, посвященный истории Российского государства (композиция).

В жюри конкурса вошли ведущие специалисты Челябинской области:
Председатель жюри: Сурин Дмитрий Николаевич – зав. кафедрой дизайна и изобразительных искусств ЮУрГУ, заслуженный художник России, секретарь правления регионального отделения Союза художников России.
Члены жюри: Дегтяникова Надежда Ивановна – зам. декана факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, кандидат искусствоведения; Подгорский Леонид Константинович – декан факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского; Питиримов Владимир Николаевич – председатель предметно-цикловой комиссии специальных дисциплин факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского; Соловьев Василий Николаевич – преподаватель живописи и станковой композиции факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, заслуженный художник России.

  В конкурсе приняли участие учащиеся из 34 городских учебных заведений области (ДХШ, ДШИ – 104 чел., студенты ЮУрГИИ – 5 чел.), из 14 учебных заведений сельский районов (ДШИ – 32 чел.). Всего: 141 чел. (городские округа: Южноуральск, Касли, Кыштым, Троицк, Златоуст, Миасс, Верхний Уфалей, Бакал, Трехгорный, Челябинск, Магнитогорск, Озерск, Снежинск, Еманжелинск, Чебаркуль, муниципальные районы: Октябрьский, Увельский, Кизильский, Агаповский, Аргаяшский, Брединский, Каслинский, Уйский).  

Жюри было представлено многообразие конкурсных работ, посвященным различным историческим событиям Родины. Работы, отмеченные жюри Звания Гран-при и Лауреат отличало: интересное композиционное решение, неожиданная цветовая палитра, достаточно высокое техническое исполнение прописания образов.

В рамках конкурса прошло методическое мероприятие преподавателей художественных отделений школ искусств по теме «Вопросы преподавания композиции в ДШИ, ДХШ» в котором приняло участие 61 чел. (21 чел. – из муниципальных районов, 40 чел. – из городских округов).

Жюри конкурса был проведен подробный анализ лучших работ, отмеченных дипломами Лауреата и Дипломанта.


Дипломы присуждены:

Диплом Гран-при
Баталиной Анастасии – г.Миасс ДШИ №4 (4 кл.)

Диплом I степени и звание Лауреат
  Суворовой Наталье – г.Копейск ДШИ №2 (1 кл.)  
Щербининой Анастасии – г.Троицк ДШИ №1 (2 кл.)
Сидневой Кристине – г.Трехгорный ДШИ (3 кл.)
Петровой Елизавете – г.Магнитогорск ДХШ (4 кл.)
Иргалиной Диане – ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского (2 курс)

Диплом II степени и звание Лауреат
Терентьеву Антону – г.Челябинск ДШИ №5 (1 кл.)
Соколовой Анастасии – г.Кыштым ДШИ (2 кл.)
Пашниной Елене – г.Копейск ДШИ №2 (3 кл.)
Беляковой Виктории – Кыштымская ДШИ (4 кл.)
Хайруллину Загиру – ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского (2 курс)

Диплом III степени и звание Лауреат
Панченковой Юлии - п.Зауральский ДШИ №3 (1 кл.)
Янович Кристине – п.Увельский ДШИ (2 кл.)
Бухтояровой Яне – Брединская ДШИ (3 кл.)
Высоковских Евгении – г.Челябинск ДХШИ (4 кл.)
Повираевой Виктории – ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского (1 курс)

Диплом и звание Дипломант
Барановскому Матвею – п.Увельский ДШИ (1 кл.)
Жуку Максиму – п.Увельский ДШИ (1 кл.)
Царицинской Софии – г.Магнитогорск ДХШ (1 кл.)
Бростюк Ульяне – Кыштымская ДШИ (2 кл.)
Костроминой Арине – г.Магнитогорск ДХШ (2 кл.)
Котловских Полине – г.Челябинск ДХШИ (2 кл.)
Ишниязовой Юлии – с.Тюбук ДШИ (3 кл.)
Лисьевой Ольге – г.Троицк ДШИ №1 (3 кл.)
Некрасову Василию – Кыштымская ДШИ (3 кл.)
Гнездилову Константину – г.Челябинск ДШИ №5 (4 кл.)
Кондратовой Екатерине – г.Челябинск ДХШИ (4 кл.)
Кривда Ксении – г.Миасс ДШИ №4 (4кл.)
Плотниковой Марии – ЮУрГИИ им.П.И. Чайковского (1 курс)
Сухарькову Илье – ЮУрГИИ им П.И. Чайковского (1 курс)

Диплом участника

1 класс
Аминову Руслану – п.Увельский ДШИ
Гибадуллиной Карине – г.Челябинск ДХШИ
Грицанюк Дарье – г.Магнитогорск ДХШ
Дергуновой Александре – г.Троицк ДШИ №1
Добржинской Екатерине – г.Бакал ДШИ
Ефремовой Анне – Коркинская ДШИ
Звездину Андрею – г.Челябинск ДШИ №13
Зубаировой Елизавете – г.Магнитогорск ДХШ
Зотовой Дарье – с.Кизильское ДШИ
Караваевой Екатерине – г.Троицк ДШИ №2
Коряпиной Алине – г.Челябинск ДХШИ
Кукла Анастасии – с.Кизильское ДШИ
Мехренина Лиза – г.Челябинск ДХШИ
Моргуновой Лизе – г.Копейск ДШИ №2
Насырову Кириллу – с.Красное поле ДШИ, фил. Рощино
Николашкиной Валерии – г.Кыштым ДШИ
Показаньевой Дарье – г.Магнитогорск ДХШ
Рожновой Дарье – с.Уйское ДШИ №1
Симченко Кристине - г.Копейск ДШИ №2
Сминьчуговой Елизавете – г.Магнитогорск ДХШ
Тимофеевой Татьяне – г.Верхний Уфалей ДШИ
Ушаковой Ксении – г.Челябинск ДХШИ
Шерстневой Маргарите – г.Златоуст ДШИ №1
Шульминой Ульяне – г.Троицк ДШИ №1
Якуповой Регине – Красноармейская ДШИ, с.Миасское
Якушевой Веронике – Коркинская ДШИ

2 класс
Абрамян Яне – Красноармейская ДШИ, с.Миасское
Акрамовой Сабрии – г.Копейск ДШИ №1
Бростюк Ульяне – Кыштымская ДШИ
Бызгу Юлии – Кыштымская ДШИ
Валеевой Юлии – г.Озерск ДХШ
Верахиной Насте – г.Копейск ДШИ №2
Давлетгареевой Кристине – Снежинская ДХШ
Досмухамбетовой Диане – с.Кизильское ДШИ
Жихаревой Полине – г.Челябинск ДХШИ
Карпушенко Ульяне – Красноармейская ДШИ, с.Миасское
Катковой Дарье – Снежинская ДХШ
Кулибаба Насте – г.Копейск ДШИ №2
Лапшиной Анастасии – Полетаевская ДШИ
Ложкиной Ксении – г.Озерск ДХШ
Лыковой Дарье – с.Долгодеревенское ДШИ
Макаренко Андрею – с.Уйское ДШИ №1
Маниной Даше – г.Озерск ДХШ
Мединой Анне – г.Трехгорный ДШИ
Москаеву Андрею – Брединская ДШИ
Москаеву Ивану – Брединская ДШИ
Поливину Эмилю – Миньярская ДШИ
Польской Екатерине – Снежинская ДХШ
Свечниковой Елене – п.Межевой ДШИ
Свечниковой Елизавете – п.Межевой ДШИ
Трифанову Кириллу – п.Приморский ДШИ
Хаятулиной Ирине – Красноармейская ДШИ, с.Миасское
Шляга Галине – Снежинская ДХШ
Ягофарову-Шперлингу Данилу – с.Тюбук ДШИ
Красновой Юлии – г.Кыштым ДШИ

3 класс
Бердниковой Маше – г.Чебаркуль ДШИ
Габбасовой Диане – г.Челябинск ДХШИ
Гариной Татьяне – с.Кизильское ДШИ
Гац Элоне – Агаповская ДШИ
Гладышевой Анне – г.Магнитогорск ДХШ
Глушкову Максиму – Миньярская ДШИ
Гринь Сусанне – г.Верхний Уфалей ДШИ
Дороховой Марине – г.Еманжелинск ДШИ №1 им. Ф.Липса
Замошец Кристине – г.Троицк ДШИ №1
Захаровой Ксении – г.Копейск ДШИ №1
Зыковой Яне – с.Догодеревенское ДШИ, фил. Солнечный
Камаловой Маргарите – г.Магнитогорск ДХШ
Карпуниной Ксении – г.Челябинск ДХШИ
Комчубаевой Алии – г.Магнитогорск ДШИ №1
Корепановой Екатерине – п.Мирный ДШИ
Кристя Анна – г.Златоуст ДШИ №1
Куликовой Василисе – г.Касли ДШИ
Левакиной Анастасии – г.Бакал ДШИ
Малявиной Екатерине – Брединская ДШИ
Малука Софье – г.Челябинск ДШИ №5
Мордвиновой Юлии – г.Троицк ДШИ №1
Неугодниковой Маргарите – г.Челябинск ДШИ №13
Павловой Анастасии – с.Долгодеревенское ДШИ
Пановой Лизе – п.Приморский ДШИ
Путиловой Марии – г.Челябинск ДШИ №5
Рудаковой Таисии – Кыштымская ДШИ
Севрюк Арине – Кыштымская ДШИ
Сысоевой Анне – г.Магнитогорск ДХШ
Таеповой Элине – п.Рощино ДШИ
Федотовских Веронике – г.Касли ДШИ
Храмовой Наталье – г.Златоуст ДШИ №2
Чильдиновой Кристине – г.Магнитогорск ДШИ №7
Шапошниковой Валерии – г.Бакал ДШИ
Швецовой Владе – г.Сата ДШИ №2
Симоненко Марии – г.Копейск ДШИ №2
Тагировой Аэлите – с.Аргаяш ДШИ, фил. Ишалино

4 класс
Авдейчикову Константину – г.Нязепетровск ДШИ
Александрович Виолетте – г.Копейск ДШИ №2
Бурсиной Оле – г.Копейск ДШИ №2
Гавриловой Ангелине – г.Сатка ДШИ №1
Гладилиной Алене – г.Сатка ДШИ №1
Диндибериной Олесе – Красноармейская ДШИ, с.Миасское
Ждановой Лене – п.Зауральский ДШИ №3
Захаровой Надежде – г.Челябинск ДХШИ
Киндулкиной Даше – г.Челябинск ДХШИ
Лихову Алексею – г.Магнитогорск ДШИ №1
Лумповой Ирине – г.Миасс ДШИ №1
Мирошниченко Марии – г.Златоуст ДШИ №1
Парахин Игорь – г.Южноуральск ДШИ
Планкову Борису – г.Магнитогорск ДХШ
Плешковой Полине – г.Сатка ДШИ №1
Попову Никите – г.Нязепетровск ДШИ
Стариковой Дарье – г.Сатка ДШИ №1
Сутягину Ярославу – п.Новогорный ДШИ
Францевой Кате – г.Копейск ДШИ №2
Хузиной Лии – г.Магнитогорск ДШИ
Яновой Ксении – г.Златоуст ДШИ №1

Возврат к списку


Назад