Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия

15.04.2013

Итоги VII областного конкурса солистов академического пения учащихся ДМШ, ДШИ, колледжей

  
  
 
13-14 апреля 2013 года в г.Челябинске состоялся VII областной конкурс солистов академического пения учащихся ДМШ, ДШИ, колледжей.
Конкурсные прослушивания проходили по трем возрастным группам:
младшая группа – с 11 до 14 лет,
группа «А» – с 15 до 17 лет,
группа «Б» – с 18 до 20 лет

Программа выступления
Младшая группа:
 классическое произведение (мадригал, романс, ариетта) с учётом возраста исполнителя;
 народная песня любой национальности а капелла или с сопровождением, желательно на языке оригинала.
Группа «А»:
 ария классических композиторов 18-20 веков (русская и зарубежная) желательно на языке оригинала;
 народная песня любой национальности акапелла или с сопровождением, желательно на языке оригинала.
 романс русских, зарубежных или советских композиторов (19-20 в.) желательно на языке оригинала
Группа «Б»:
 ария классических композиторов 18-20 веков (русская и зарубежная) желательно на языке оригинала;
 народная песня любой национальности акапелла или с сопровождением, желательно на языке оригинала;
романс русских, зарубежных или советских композиторов (19-20 в.) желательно на языке оригинала.

В связи с изменившимся положением возрастных категорий, впервые приняли участие студенты из Озерского государственного колледжа искусств и Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского, а также ЦЭВД «Камертон» г.Магнитогорск, ДМШ им. П.И. Чайковского г.Снежинск, ДШИ г.Трехгорный, ДМШ №2 г.Усть-Катав, ДМШ №2 г.Куса; сельские районы: Брединская ДШИ, Варненская ДШИ, Кунашакская ДШИ.

В конкурсе приняло участие 94 чел. (заявлено было более 100 человек, на прошлом конкурсе – 84 чел.) из 32 учебных заведений Челябинской области городских округов: Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Озерск, Сим, Снежинск, Коркино, Копейск, Усть-Катав, Трехгорный, Троицк, Катав-Ивановск, Чебаркуль, Южноуральск; и сельских районов: Брединский, Варненский, Кунашакский.

В жюри конкурса вошли ведущие специалисты Челябинской области:
Председатель – Зайцева Галина Семеновна – профессор, зав.кафедрой вокального искусства Челябинской государственной академии культуры и искусства, народная артистка России. Члены жюри: Боровик Людмила Григорьевна – профессор кафедры вокального искусства Челябинской государственной академии культуры и искусства, Лауреат Международного конкурса; Семиониди Елена Ивановна – доцент Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

Жюри конкурса провело встречу со всеми преподавателями, где был проведен анализ прослушанных программ и даны методические рекомендации. В целом жюри отметило большое количество ярких исполнителей по младшей группе, возросший уровень мастерства детей в целом. В лауреаты конкурса вошли исполнители из малых городов Усть-Катав, Копейск, Сатка, Чебаркуль, Коркино. Гран-при ушел в г.Южноуральск. Проведена церемония награждения с выступлением солистов из разных групп, получивших лауреатские звания.

Победителями стали:
Диплом Гран-при и представление на получение Гранта Президента РФ
Шиткова Ангелина – г.Южноуральск ДШИ (гр. «А»)

Диплом I степени и звание Лауреат
Младшая группа
Забетчук Никита – г.Челябинск ДШИ №9
Нечкина Полина – г.Копейск ДШИ №2
Шемчук Денис – г.Челябинск СОШ №18

Группа «А»
Фадеева Ксения – г.Коркино ДШИ
Шаров Кирилл – г.Миасс ДШИ №2

Группа «Б»
Терехов Антон – г.Челябинск ДШИ №7

Диплом II степени и звание Лауреат
Младшая группа
Быстрова Алиса – г.Снежинск ДТДиМ им. В.М. Комарова
Денисова Валерия – г.Чебаркуль ДШИ
Смоляков Владислав – г.Челябинск ДШИ №9
Чуличков Андрей – г.Челябинск ДШИ №9

Группа «А»
Лапшина Светлана – г.Южноуральск ДШИ
Логинов Андрей – г.Усть-Катав ДМШ №2

Группа «Б»
Платонова Евгения – г.Озерск колледж

Диплом III степени и звание Лауреат
Младшая группа
Бикмухаметова Татьяна – г.Сатка ДШИ №2
Казаринов Александр – г.Копейск ДШИ №2
Пономарев Никита – г.Челябинск ДШИ №7
Шушарин Глеб – г.Челябинск СОШ №18

Группа «А»
Черепанова Алена – г.Озерск колледж
Богдашова Анна – г.Челябинск ДШИ №8 им. Ю.Г. Суткового
Нагаева Кристина – г.Челябинск ДШИ №8 им. Ю.Г. Суткового


Диплом «За лучшее исполнение отдельного произведения»
Младшая группа
Лаврова Екатерина - г.Челябинск ДШИ №8 им. Ю.Г. Суткового
Алиева Туркан – г.Челябинск ДШИ №1
Архипова Наталья – г.Магнитогорск ЦЭВД «Камертон»
Новикова Анастасия – г.Усть-Катав ДМШ №1
Попугаева Виктория – г.Миасс ДШИ №2
Саркисян Анаида – г.Троицк ДШИ №1
Сквирский Илья – г.Миасс ДШИ №2
Сырвачева Валерия – г.Чебаркуль ДШИ
Тагирова Ларита – г.Челябинск ЦДШИ
Томилова Валерия – г.Южноуральск ДШИ
Федоренко Алиса – г.Магнитогорск лицей МаГК
Филиппова Елена – г.Миасс ДШИ №2
Яковлева Анастасия – г.Трехгорный ДШИ
Пигалова Дарья – г.Усть-Катав ДМШ №2

Группа «А»
Гридневская Анна – г.Миасс ДШИ №2
Петрухина Дарья – г.Челябинск ДШИ №1
Пискарева Мария – г.Челябинск ДШИ №1
Стокоз Дарья – п.Бреды ДШИ
Уфимцева Екатерина – г.Челябинск ДШИ №11

Группа «Б»
Бондарева Полина – г.Челябинск ДШИ №7

Диплом «Лучший концертмейстер»
Сквирская М.А. – г.Миасс ДШИ №2
Авдеенко Е.А. – г.Челябинск ДШИ №9
Капустина Н.И. – г.Магнитогорск ДШИ №1
Бедностина О.В. – г.Миасс ДШИ №2
Копылова Т.В. – г.Магнитогорск ДШИ №6
Волкова Н.Р. – г.Чебаркуль ДШИ
Сольская Л.П. – г.Южноуральск ДШИ
Борисова О.А. – г.Магнитогорск лицей МаГК
Дунаева О.А. – г.Миасс ДШИ №2
Киммель Е.П. – г.Копейск ДШИ №2
Жилова О.М. – г.Усть-Катав ДМШ №2
Екимова Л.Г. – г.Челябинск ДШИ №7
Мельничук Е.В. – г.Озерск колледж
Яновский О.П. – г.Челябинск ДШИ №1
Меренкова И.В. – п.Бреды ДШИ
Явонова И.В. – г.Коркино ДШИ

Грамота за подготовку и участие
Младшая группа
Афанасьева Ирина – г.Южноуральск ДШИ
Андрусяк Татяьна – г.Магнитогорск ДШИ №1
Аюпова Мария – с.Варна ДШИ
Багаутдинова Татьяна – г.Озерск ДМШ №2 п.Метлино
Баташова Вилена – г.Миасс ДШИ №2
Бернштейн Елизавета – г.Миасс ДШИ №2
Бухарина Анна – г.Сатка ДШИ №2
Варюхина Юлия – г.Магнитогорск ДШИ №7
Гафарова Елена – г.Челябинск ЦДШИ
Иванов Артем – г.Троицк ДШИ №1
Клинова Арина – г.Челябинск ЦДШИ
Насонов Максим – г.Магнитогорск ДШИ №1
Пермякова Екатерина – г.Челябинск ДШИ №7
Пшеничникова Арина – г.Магнитогорск ЦЭВД «Камертон»
Руденок Александра – п.Новогорный ДШИ
Киселева Анастасия – г.Магнитогорск ДШИ №6
Рухмалева Анастасия – г.Магнитогорск ДШИ №6
Сухачева Анна – г.Миасс ДШИ №2
Хорошая Евгения – г.Копейск ДШИ №2
Черепанов Кирилл – г.Челябинск ДШИ №1
Черкасова Алиса – г.Снежинск ДМШ им. П.И. Чайковского
Шайхутдинова Вероника – г.Южноуралск ДШИ
Шкробот Кристина – г.Челябинск ДШИ №1
Яременко Полина – г.Южноуральск ДШИ

Группа «А»
Абгарян Кристина – г. Троицк ДШИ №1
Бреева Полина – г.Трехгорный ДШИ
Котова Валерия – г.Троицк ДМШ №3
Любимцева Ирина – г.Троицк ДШИ №1
Мударова Седа – г.Троицк ДШИ №1
Пушкарная Мария – г.Южноуральск ДШИ
Терещенко Виктория – г.Троицк ДМШ №3
Чвилева Анастасия – г.Снежинск ДТДиМ им. В.М. Комарова
Михеенкова Ольга – г.Озерск колледж
Булатова Ирина – г.Челябинск ЦДШИ
Быкова Валерия – г.Челябинск ДШИ №9
Власова Дарья – г.Челябинск ДШИ №8 им. Ю.Г. Суткового
Голышева Милана – г.Челябинск ЦДШИ
Комлева Анастасия – г.Миасс ДШИ №2
Кропотина Кристина – г.Челябинск ДШИ №8 им. Ю.Г. Суткового
Кузнецова Яна – г.Челябинск ДШИ №9
Маишева Полина – г.Миасс ДШИ №2
Матвеева Мария – г.Миасс ДШИ №2
Ожгихина Валерия – г.Челябинск ДШИ №9
Орлова Тамара – г.Сим ДШИ
Рамазанова Диана – г.Миасс ДШИ №2
Ржендинская Ирина – г.Челябинск ЦДШИ
Терскова Полина – г.Челябинск ДШИ №1
Фазылова Арина – с.Кунашак ДШИ

Группа «Б»
Булыгин Алексей – г.Миасс ДШИ №2
Исаева Анна – г.Озерск колледж
Медведев Александр – г.Челябинск ЦДШИ
Оборина Анастасия – г.Озерск колледж
Пшеничникова Вера – г.Челябинск ЦДШИ

Возврат к списку


Назад