Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия

27.05.2013

Итоги областного конкурса "Лучшее учреждение художественного образования детей Челябинской области – 2013"

Уважаемые коллеги! Предлагаем Вашему вниманию итоги областного конкурса «Лучшее учреждение художественного образования детей Челябинской области – 2013».

В жюри конкурса вошли:

Председатель жюри:
ДИСКАЯ Н.И., заместитель Министра культуры Челябинской области

Члены жюри:
СЫЧЕВА С.В., начальник отдела кадров и учебных заведений Министерства культуры Челябинской области, заслуженный работник культуры РФ
АБРАМОВА Е.В., директор ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области»
КРАСНОПОЛЬСКАЯ М.Ю., зам.директора ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области», доцент, кандидат педагогических наук
ДЕГТЯНИКОВА Н.И., зам. декана по научно-методической работе факультета изобразительных искусств ГБОУ ВПО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского», кандидат искусствоведения
БОЛОДУРИНА Э.А., декан музыкально-педагогического факультета ФГОУ ВПО «ЧГАКиИ», кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный работник культуры РФ
БОРИЧЕВА Н.Н., директор МАУ СОШ №24 г.Челябинска, почетный работник образования
ДЫМОВА И.Г., зав. предметно-цикловой комиссией музыкально-теоретических дисциплин колледжа, школы ГБОУ ВПО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского» кандидат педагогических наук, доцент, заслуженный работник культуры РФ
ЮДИНА С.И., преподаватель кафедры специального фортепиано ГБОУ ВПО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского», заслуженный работник культуры РФ
ЗАЙЦЕВА Г.С., профессор, зав.кафедрой вокального искусства ФГОУ ВПО «ЧГАКиИ»,, народная артистка России

В соответствии с положением об областном конкурсе приняло участие 24 ДМШ, ДШИ, ДХШ из городских округов и муниципальных районов Челябинской области:
1. Челябинский городской округ (ДХШИ, ДШИ №9)
2. Магнитогорск городской округ (ДМШ №3, ЦЭВД «Камертон»)
3. Саткинский городской округ ДШИ №1
4. Чебаркульский городской округ ДШИ
5. Кыштымский городской округ ДШИ
6. Снежинский городской округ ДМШ им. П.И. Чайковского
7. Коркинский городской округ ДШИ
8. Ашинский муниципальный район, г.Аша ДШИ
9. Ашинский муниципальный район, г. Сим ДШИ
10. Южноуральский городской округ ДШИ
11. Локомотивный городской округ ДШИ
12. Копейский городской округ ДМШ №1
13. Верхнеуральский муниципальный район, п.Межозерный ДШИ
14. Брединский муниципальный район, п.Бреды ДШИ
15. Чебаркульский муниципальный район, п.Тимирязевский ДШИ
16. Увельский муниципальный район, п.Увельский ДШИ
17. Уйский муниципальный район, с.Уйское ДШИ №1
18. Еткульский муниципальный район, с.Коелга ДШИ
19. Красноармейский муниципальный район, с.Миасское ДШИ
20. Еманжелинский муниципальный район, п.Зауральский ДШИ №3
21. Карталинский муниципальный район ДШИ
22. Пластовский муниципальный район ДШИ

17 преподавателей из городских округов и муниципальных районов:
1. Бутко С.Н. (фортепиано) – ДШИ Карталинского муниципального района
2. Жуковская Л.В. (хоровое пение) – ДШИ Чебаркульского городского округа
3. Суркова С.Н. (скрипка) – ДШИ Чебаркульского городского округа
4. Силаева Н.В. (теоретические дисциплины) – ДШИ Кыштымского городского округа
5. Кудрякова Н.А. (сольное пение) – ДШИ Южноуральского городского округа
6. Онацкая О.А. (хореография) – ДШИ Ашинского городского округа, г.Сим
7. Кудряшова И.В. (скрипка) – ДШИ №1 Саткинского городского округа
8. Щипунова Н.Г. (теоретические дисциплины) – ДШИ №9 Челябинского городского округа
9. Кравцов С.Н. (гитара) – ДМШ им. П.И. Чайковского Снежинского городского округа
10. Шерстобитова И.В. (народные инструменты) – ДМШ им. П.И. Чайковского Снежинского городского округа
11. Шмелькова Т.А. (фортепиано) – ЦЭВД «Камертон» Магнитогорского городского округа
12. Бутакова Р.Ш. (академический вокал) – ДШИ Коркинского городского округа
13. Безмен Н.В. (сольное пение) – ДШИ Локомотивного городского округа
14. Светкина В.Н. (ИЗО) – ДШИ Еманжелинского муниципального района, п.Зауральский
15. Амбарникова Е.В. (ИЗО) – ДШИ Увельского муниципального района
16. Леснова Н.Ю. (теоретические дисциплины) – ДШИ Чебаркульского муниципального района, п.Тимирязевский
17. Гладкова С.А. (народные инструменты) – ДШИ №1 Уйского муниципального района

Во II тур конкурса прошли следующие учреждения:
1. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа искусств» г.Челябинска
2. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №3» г.Магнитогорска
3. Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №1» Копейского городского округа
4. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Тимирязевская детская школа искусств»
5. Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр эстетического воспитания детей «Камертон» г.Магнитогорска
6. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Снежинская детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского»
7. Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Межозёрная детская школа искусств»
8. Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Брединская детская школа искусств
9. Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Локомотивного городского округа
10. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Коркинская детская школа искусств»
11. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г.Южноуральск

Преподаватели:

1. Щипунова Н.Г. ДШИ №9 Челябинского городского округа
2. Шмелькова Т.А. ЦЭВД «Камертон» Магнитогорского городского округа
3. Безмен Н.В. ДШИ Локомотивного городского округа
4. Кудрякова Н.А. ДШИ Южноуральского городского округа
5. Онацкая О.А. ДШИ Ашинского городского округа, г.Сим
6. Бутакова Р.Ш. ДШИ Коркинского городского округа
7. Гладкова С.А. ДШИ №1 Уйского муниципального района
8. Амбарникова Е.В. ДШИ Увельского муниципального района

Победителями стали:
Диплом и звание Лауреат «Лучшее учреждение художественного образования – 2013», денежная премия в размере 100 000 руб.
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа искусств» г.Челябинска

Диплом и звание Лауреат «Лучшая городская ДМШ», денежная премия в размере 80 000 руб.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №3» г.Магнитогорска

Диплом и звание Лауреат «Лучшая ДШИ малых городов Челябинской области», денежная премия в размере 80 000 руб.
Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа №1» Копейского городского округа

Диплом и звание Лауреат «Лучшая сельская ДШИ», денежная премия в размере 80 000 руб.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Тимирязевская детская школа искусств»

Диплом и звание Дипломант «Школа – социо-культурный центр», ценный подарок
1. Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр эстетического воспитания детей «Камертон» г.Магнитогорска
2. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Снежинская детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского»
3. Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Межозёрная детская школа искусств»
4. Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Брединская детская школа искусств
5. Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Локомотивного городского округа
6. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Коркинская детская школа искусств»
7. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г.Южноуральск

Диплом и звание Дипломант «Школа хоровых традиций»
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №9» г.Челябинска

Диплом участника
1. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Красноармейская детская школа искусств»
2. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Чебаркульского городского округа
3. Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Кыштымская детская школа искусств»
4. Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3» Еманжелинского муниципального района
5. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Ашинская детская школа искусств»
6. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1» г.Сатка
7. Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Уйская детская школа искусств №1»
8. Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств Пластовского муниципального района
9. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г.Карталы
10. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» п.Увельский
11. Муниципальное образовательное учреждение культуры Дополнительного образования детей Детская школа искусств с.Коелга Еткульского района Челябинской области
12. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Симская детская школа искусств»

Диплом Лауреата «Лучший преподаватель», денежная премия в размере 20 000 руб.
Щипунова Наталья Георгиевна - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №9» г.Челябинска

Диплом «Признание»
Безмен Наталья Владимировна - Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Локомотивного городского округа, денежная премия в размере 7 500 руб.
Шмелькова Татьяна Александровна - Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр эстетического воспитания детей «Камертон» г.Магнитогорска, денежная премия в размере 7 500 руб.

Диплом «За педагогическое мастерство», ценный подарок
Кудрякова Наталья Анатольевна - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г.Южноуральск
Онацкая Оксана Алексеевна. - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Симская детская школа искусств»
Бутакова Роза Шагалеевна. - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Коркинская детская школа искусств»
Гладкова Светлана Александровна - Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Уйская детская школа искусств №1»
Амбарникова Елена Владимировна – Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» п.Увельский

Грамота за участие
1. Кудряшова Ирина Васильевна – Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1» г.Сатка
2. Силаева Наталья Валентиновна – Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Кыштымская детская школа искусств»
3. Кравцов Сергей Николаевич – Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Снежинская детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского»
4. Жуковская Людмила Владимировна – Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Чебаркульского городского округа
5. Суркова Светлана Николаевна – Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Чебаркульского городского округа
6. Шерстобитова Ирина Владимировна – Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Снежинская детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского»
7. Бутко Светлана Николаевна – Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г.Карталы
8. Леснова Наталья Юрьевна – Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Тимирязевская детская школа искусств»
9. Светкина Вера Ивановна – Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №3» Еманжелинского муниципального района

Возврат к списку


Назад