Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия
Календарь событий

Ноябрь 2018

П В С Ч П С В
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2





   


19.11.2013

Итоги XIII открытого областного конкурса юных скрипачей и виолончелистов

Под патронатом Министерства культуры Челябинской области, ГБОУДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области» проведен 16-17 ноября 2013 года XIII открытый областной конкурс юных скрипачей и виолончелистов.

Из Положения о конкурсе:
Возраст участников от 7 до 17 лет. Конкурс проводится по четырем номинациям:
 «Исполнение пьес»
 «Исполнение концерта А.Вивальди, И.С. Баха»
 «Исполнение романтического концерта»
 Основная номинация

В конкурсе приняло участие 79 чел. (на прошлом конкурсе было представлено 76 чел.) из 34 учебных заведений Челябинской области городских округов: Челябинск, Миасс, Магнитогорск, Златоуст, Снежинск, Коркино, Копейск, Касли, Кыштым, Пласт, Усть-Катав, Сатка, Троицк, Трехгорный, Катав-Ивановск, Чебаркуль, Южноуральск и муниципальных районов: Уйский.

В жюри конкурса вошли ведущие специалисты Челябинской области:
Председатель Рева Владимир Васильевич - профессор, кандидат искусствоведения, Уральская государственная консерватория М.П. Мусоргского. Члены жюри: Смирнов Александр Юрьевич - заведующий кафедрой оркестровых струнных инструментов Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского, профессор; Чернова Ольга Валерьевна - доцент, Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского.

В рамках конкурса прошел концерт камерной музыки, в котором принял участие Луц Лесковиц (Австрия). В завершении конкурса проведена яркая церемония награждения участников.

Победителями стали:

Диплом I степени и звание Лауреат
Группа А
Самойлова Диана – СДШИ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского (кл. скрипки)
Чебурова Зинаида – ДМШ им. П.И. Чайковского г.Снежинск (кл. виолончели)

Группа Б
Толмачёва Валерия – «Дом музыки» (кл. скрипки)

Группа В
Шумовская Виктория – Гимназия №10 г.Челябинск (кл. скрипка)

Диплом II степени и звание Лауреат
Группа А
Муштей Елизавета – школа-лицей МаГК им. М.И. Глинки (кл. скрипки)
Чернов Семён – ДМШ №3 г.Магнитогорск (кл. скрипки)
Брылин Иван – ДШИ №8 им. Ю.Г. Суткового г.Челябинск (кл. виолончели)

Группа Б
Есина Анастасия – ДМШ им. П.И. Чайковского г.Снежинск (кл. виолончели)
Кузнецова Елена - ДМШ им. П.И. Чайковского г.Снежинск (кл. виолончели)

Группа Б
Кабанова Ксения – ДШИ №4 г.Челябинск (кл.скрипки)

Группа В
Лёгких Владислав – ДШИ №7 г.Челябинск

Диплом III степени и звание Лауреат
Группа А
Губайдулина Елизавета – СДШИ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского (кл. скрипки)
Ефременко Ольга – ДШИ №4 г.Магнитогорск (кл. скрипки)
Нгуен Киеу Ань – ДШИ №1 г.Магнитогорск (кл. скрипки)

Группа Б
Чигинцева Дарья – ДШИ г. Трехгорный (кл. виолончели)

Группа В
Ахмадеева Наиля – гимназия №10 г.Челябинск (кл. виолончели)

Диплом в номинации «Исполнение пьес»
Группа А
Логинова Ксения – ДШИ №2 г.Магнитогорск (кл. скрипки)
Рунина Даша – ДШИ №12 г.Челябинск (кл. скрипки)
Фирстова Мария – ДШИ №6 г.Челябинск (кл. скрипки)
Штаненко Виктория – ДМШ №1 г.Копейск (кл. скрипки)
Васильева Ксения – ДШИ №2 г.Магнитогорск (кл. виолончели)
Губайдуллин Альберт – ЦЭВД «Камертон» г.Магнитогорск (кл. виолончели)
Мельникова Ульяна – ЦЭВД «Камертон» г.Магнитогорск (кл. виолончели)

Группа В
Васенина Мария – ДШИ г.Чебаркуль (кл. скрипки)

Диплом в номинации «Исполнение романтического концерта»
Группа Б
Чупина Мария – ДШИ №1 г.Троицк (кл. скрипки)

Диплом в номинации «Исполнение концерта А. Вивальди, И.С. Баха»
Группа А
Мерцалова Александра – ДМШ №1 г.Копейск (кл. виолончель)

Группа Б
Саулин Дмитрий – ДШИ №2 г.Магнитогорск (кл. виолончели)

Диплом и звание Дипломант, «Основная номинация»
Группа А
Класс скрипки
Головкина Марта – ЦЭВД «Камертон» г.Магнитогорск
Олейникова Ульяна – ДШИ №5 г.Миасс
Филимонова Ангелина – ДШИ г. Южноуральск

Класс виолончели
Дегтярев Илья – ДШИ №8 им. Ю.Г. Суткового г.Челябинск
Ларронд Виктор Жавье – СДШИ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского

Группа Б
Класс виолончели
Сметанин Всеволод – ДШИ №8 им. Ю.Г. Суткового г.Челябинск

Класс скрипки
Захлебина Наталья – ДШИ г. Трехгорный
Князева Софья – школа-лицей МаГК им. М.И. Глинки
Лебедева Каролина – ДШИ №8 им. Ю.Г. Суткового г.Челябинск
Астраханцева Елизавета – ДШИ №4 г.Челябинск

Группа В
Класс скрипки
Себко Мария – ДШИ №3 г.Челябинск
Шнейдер Инна – ДМШ №1 г.Копейск

Класс виолончели
Фисенкова Светозарна – ДШИ №3 им. В.А. и В.Я. Лопатко г.Миасс

Грамота за подготовку и участие
Группа А
Класс скрипки
Долгоносов Семен – ДШИ №1 г.Сатка
Золотов Андрей – ДШИ г.Кыштым
Сиднев Никита – ДШИ №3 г. Троицк
Шалин Георгий – ДШИ №5 г.Миасс
Анисимова Александра – ДШИ г.Кыштым
Байер Антонина – ДШИ №6 г.Челябинск
Гаджизадзе Зарина – ДШИ №3 г.Челябинск
Долгушина Марина – ДМШ №1 г.Копейск
Литвиненко Яна – ДШИ №3 г.Миасс
Наумов Олег – ДШИ №3 г.Миасс
Падукова Кристина – ДШИ №9 г.Челябинск
Полищук Юлия – ДШИ г.Коркино
Савченкова Мария – ДШИ №8 им. Ю.Г. Суткового г.Челябинск
Свистунов Георгий – ДШИ №5 г.Челябинск
Сисюкина Мария – ДШИ г.Пласт
Сомова Александра – ДШИ №3 г.Челябинск
Шелепень Лиза – ДШИ №5 г.Челябинск
Шулепов Дании – ДШИ №3 г.Миасс

Класс виолончели
Айсабаев Арслан – ДШИ №4 г.Магнитогорск
Ахметова Алина – ДШИ №8 им. Ю.Г. Суткового г.Челябинск
Василиженко Александр – ДШИ №2 г.Троицк
Ткаченко Елизавета – ДШИ №6 г.Магнитогорск
Шибаева Валерия – ДШИ №4 г.Магнитогорск
Яковлев Сергей – ДШИ №12 г.Челябинск

Группа Б
Класс виолончель
Кравчук Лилия – ДШИ №2 г.Магнитогорск
Курчанова Валерия – СДШИ ЮУрГИИ
Новикова Мария – ДШИ №1 г. Троицк
Морозова Полина – ДШИ №6 г.Челябинск

Класс скрипки
Ахмадеева Алина – Гимназия №10 г.Челябинск
Линникова Лариса – ДШИ №1 с.Уйское
Матаренко Елена – ДШИ №2 г.Миасс
Разенкова Елизавета – ДШИ №1 г.Магнитогорск
Свертелова Арина – ДШИ №1 г.Златоуст
Шестакова Елизавета – ДШИ №3 г.Челябинск
Гусакова Алиса – ДМШ №1 г.Копейск

Группа В
Класс скрипки
Сиразетдинов Кирилл – ДШИ №3 г.Миасс

Класс виолончели
Вовк Инна – ДМШ им. П.И. Чайковского г.Снежинск
Бондалетова Евгения – ДШИ №6 г.Магнитогорск

Диплом «Лучший концертмейстер»
Калепанова Галина Анатольевна – школа-лицей МаГК им. М.И. Глинки
Белоглазова Анастасия Игоревна – Гимназия №10 г.Челябинск
Кудряшова Ирина Владимировна – ДМШ №3 г.Магнитогорск
Махноносова Анастасия Александровна – СДШИ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского
Богдановская Марина Васильевна – ДШИ г.Трехгорный
Воронова Татьяна Викторовна – Гимназия №10 г.Челябинск

 
 
 
 
 
 

Возврат к списку