Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия

18.11.2014

Итоги Смотра-конкурса учебно-методических работ школ искусств

17 ноября 2014 года подведены итоги Смотра-конкурса учебно-методических работ школ искусств.

По содержанию материалы представляли собой итог творческих наработок образовательных учреждений, профессиональных объединений, преподавателей, творчески относящихся к повышению эффективности собственной профессиональной деятельности. Это были:
 методические разработки,
 методические рекомендации,
 учебные пособия,
 дидактические материалы по предметам,
 диагностические материалы по оценке результативности образовательной деятельности,
 электронные пособия.

Критерии оценки представленных материалов
- актуальность и перспективность представленных методических материалов;
- педагогическая целесообразность отбора содержания, средств, методов, форм работы;
- возможность использования данных методических материалов в образовательном учреждении.

Диплом победителя
1. Н.Е. Климова МУДОД «Детская художественная школа искусств» г.Челябинск "Развитие художественно-творческих способностей обучающихся в процессе работы над тематической композицией"
2. Л.И. Евтушенко МБОУДОД «Детская школа искусств №4» г.Челябинск "Комплект примерных контрольно-измерительных материалов"
3. Д.В. Чиркина МБОУДОД «Детская школа искусств №2» г.Миасс "Некоторые методы развития стилевого слуха учащихся старших классов ДШИ на уроках музыкальной литературы"
4. И.В. Филиппова, Н.К. Прозорова МБОУДОД «Детская школа искусств №1» г.Магнитогорск "Музыкальная литература в гостях у сольфеджио"
5. М.В. Пашкова, С.В. Сафонова МБОУДОД «Детская музыкальная школа №3» г.Магнитогорск "Больше, чем игра: пособие-книга для занятий с детьми 3-4 лет"
6. О.В. Мокрушева МБОУДОД «Детская школа искусств №2» г.Сатка "Сольфеджио: учебно-методическое пособие"
7. Э.Р. Мецгер МБУДОД «Детская школа искусств №5» г.Челябинск "Рабочая тетрадь по слушанию музыки для учащихся 1 класса ДШИ"
8. Л.П. Мурдасова МБОУДОД «Детская школа искусств №5» г.Миасс "Игровые технологии как способ активизации познавательной деятельности учащихся на уроках музыкальной литературы"
9. А.П. Бережная МБУДОД «Детская школа искусств №9» г.Челябинск "Игры на уроках музыкальной литературы как одна их форм применения нетрадиционных технологий обучения"
10. О.Ю. Сомова МУДОД «Детская школа искусств №2» г.Копейск "Наглядность на уроках сольфеджио по темам: тональность, интервалы, аккорды"
11. Е.В. Чикина МБУДОД «Детская школа искусств №12» г.Челябинск "Изучение интервалов с практическими заданиями и дидактическим материалом"
12. Ю.Ф. Зейдак МБОУДОД «Детская школа искусств №1» г.Магнитогорск "В стране музыкальных инструментов"
13. С.В. Дылькова МБОУДОД «Детская школа искусств №6» г.Магнитогорск "Специальный класс ДМШ-ДШИ – творческий коллектив"
14. С.В. Эрман МБУДОД «Центральная детская школа искусств» г.Челябинск "Маленькому пианисту"
15. Т.Г. Важенина МБУДОД «Детская школа искусств №9» г.Челябинск "Педализация в процессе обучения игре на фортепиано"
16. В.Н. Черемушкина МБУДОД «Детская школа искусств №8 им. Ю.Г. Суткового» г.Челябинск "Гаммы в удовольствие"
17. А.А. Шумакова МБУДОД «Детская школа искусств №5» г.Челябинск "Осуществление педагогической поддержки развития познавательной активности учащихся в ДШИ как важная составляющая формирования успешной личности"
18. Л.И. Маргарян МУ ДОД «Детская школа искусств №1» г.Копейск "Методика развития умений межличностного взаимодействия у подростков в поликультурной среде ДШИ"
19. Т.Н. Волкова, О.П. Потапкина МУДОД «Детская школа искусств №2» г.Копейск "Хоровыe произведения
a cappella. Русские народные песни и хоры зарубежных композиторов. Сборник для детских хоров младших, средних и старших классов ДМШ и ДШИ"
20. В.А. Савенкова МБУДОД «Детская школа искусств №1» г.Челябинск "Здравствуй, славная пора"
21. Е.С. Романова МБОУДОД «Детская школа искусств №2» г.Сатка "Формирование творческих навыков в процессе обучения младших школьников в оркестре шумовых инструментов"
22. Л.Ю. Юринская МБУДОД «Детская школа искусств №8 им. Ю.Г. Суткового» г.Челябинск "Роль педагога в организации самостоятельной домашней работы учащегося в ДШИ в классе аккордеона"
23. А.Г. Зуев МБУДОД «Детская школа искусств №8 им. Ю.Г. Суткового» г.Челябинск "Техническое развитие начинающего баяниста. Практические советы и примеры по формированию начальных навыков игры на баяне в ДМШ и ДШИ"
24. Ю.А. Останина МБОУДОД «Детская музыкальная школа №3» г.Магнитогорск "Методическое пособие по формированию и развитию технических навыков гитаристов"
25. А.Н. Струнникова МОУДОД «Детская школа искусств» г.Чебаркуль "Формы и методы работы с начинающими скрипачами"
26. В.А. Васичкова МУДОД «Детская музыкальная школа №1» г.Копейск "Развитие навыков импровизации у детей дошкольного возраста"
27. О.В. Кизерова МБОУДОД «Детская музыкальная школа №3» г.Магнитогорск "Фонд оценочных средств по учебному предмету «Сольфеджио» ДПОП в области музыкального искусства «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Народные инструменты»
28. Н.А. Минеева СДШИ ГБОУВПО «ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского» "Книжка-раскраска для маленьких пианистов"

Грамота за участие
1. Л.Н. Дудкина – МУДОД «Межозерная ДШИ»
2. Е.А. Мельникова – МУДОД «Коркинская ДШИ»
3. Е.И. Смирнова, Л.В. Бунакова – МБОУДОД «ДШИ» г.Бакал
4. Г.Н. Лучкина – МБУДОД «ЦДШИ» г.Челябинск
5. И.И. Цыбуляк - МУ ДОД «ДШИ №1» г.Копейск
6. Л.Г. Колобова – МБУДОД «ДШИ №6» г.Магнитогорск
7. Ж.А. Ильина – МБОУДОД «ДШИ №1» г.Троицк
8. А.К. Куварзина - МБОУДОД «ДШИ №4» г.Челябинск
9. Н.Е. Ханутина – МБУДОД «ДШИ №3» г.Челябинск
10. О.В. Вьюшина - МБОУДОД «ДШИ №2» г.Миасс
11. Т.Ю. Меркурьева – МБОУДОД «ДШИ» г.Верхний Уфалей
12. Н.П. Степанова – МОУДОД «ДШИ» г.Касли
13. М.П. Пивоварова - МУ ДОД «ДШИ №1» г.Копейск
14. Т.Б. Нестерова – МОУДОД «Варненская ДШИ»
15. Т.В. Кошелева, А.В. Торжуткина, Т.В. Звягинцева, Е.С. Башкирова, М.М. Попкова, Е.А. Рязянова - МБУДОД «ДШИ №3» г.Челябинск
16. Н.В. Зайкова - МУДОД «ДШИ №2» г.Копейск
17. Т.В. Крылова – МБОУДОД «ДШИ №1» г.Сатка
18. О.В. Зозуленко - МБУДОД «ДШИ №8 им. Ю.Г. Суткового» г.Челябинск
19. Л.А. Байдина - МБУДОД «ДШИ №8 им. Ю.Г. Суткового» г.Челябинск
20. И.Р. Айгужина – МКОУДОД «ДШИ» г.Пласт
21. О.Н. Кресина - МБОУДОД «ДШИ №1» г.Магнитогорск
22. А.А. Комарских - МБУДОД «ДШИ №9» г.Челябинск
23. О.В. Сирик – ЦЭВД «Камертон» г.Магнитогорск
24. Н.Г. Баязитова - МБОУДОД «ДШИ №2» г.Миасс
25. И.Г. Вершинина - МБУДОД «ЦДШИ» г.Челябинск
26. И.В. Шубная - МБОУДОД «ДШИ №1» г.Миасс
27. А.В. Чувакова – МБОУКДОД «ДШИ» с.Коелга
28. Е.Ю. Запасная - МУДОД «ДШИ №2» г.Копейск
29. М.В. Комлева – МОУДОД «ДШИ» г.Южноуральск
30. Н.Н. Воронова – МБОУДОД «Снежинская ДМШ им. П.И. Чайковского» 

Возврат к списку


Назад