Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия

08.12.2014

Итоги II Всероссийского конкурса пианистов-концертмейстеров

          

Под патронатом Министерства культуры Челябинской области ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области», ГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского» проведен 4-7 декабря 2014 года II Всероссийский конкурс пианистов-концертмейстеров.

В жюри конкурса вошли ведущие профессора, заслуженные и народные артисты музыкальных ВУЗов России (Москва, Пермь, Магнитогорск, Челябинск):
Председатель – Кравченко Маргарита Ивановна, профессор кафедры концертмейстерского искусства Московской гос. консерватории им. П.И. Чайковского и зав. отделом ансамблевых дисциплин Московского гос. колледжа музыкального исполнительства им. Ф. Шопена, заслуженная артистка РФ.
Члены жюри: Горошко Надежда Николаевна – кандидат искусствоведения, профессор, заведующая кафедрой концертмейстерского мастерства и камерного ансамбля Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М.И.Глинки; Кузнецова Елена Григорьевна – доцент, заместитель заведующей кафедрой специального фортепиано, заведующая секцией кафедры «Концертмейстерский класс» Пермской гос. академии искусства и культуры; Яновский Олег Павлович – профессор, заведующий кафедрой камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки, а также заведующий кафедрой специального фортепиано и камерно-концертмейстерского искусства Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского, заслуженный артист РФ.

В конкурсе приняло участие 62 человека из 5 вузов, 3 ссузов, 25 ДМШ, ДШИ гг.Омска, Белорецка, Перми и Челябинской области.

Конкурс проводился по следующим возрастным группам:
Группа «А» - возраст до 8 лет
Группа «Б» - возраст 9-10 лет
Группа «В» - возраст 11-13 лет
Группа «Г» - возраст 14-16 лет
В группе «А» приняло участие 9 чел., в группе «Б» – 32, в группе «В» – 12, в группе «Г» – 6, в группе «Д» – 3.

Жюри конкурса провело встречу со всеми преподавателями, где затрагивались проблемы фортепианного исполнительства, вопросы репертуара, стилистики исполнения, артистизма и многие другие вопросы исполнительства.

Победителями стали:

Диплом Гран-при
Пятков Данил – ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского (гр. Г)

Диплом I степени и звание Лауреат
Крылова Виктория – ДМШ №3 г.Магнитогорск (гр.А)
Чернова Екатерина – ДМШ №2 г.Усть-Катав (гр. Б)
Самойлова Елизавета – ДШИ г.Трёхгорный (гр В)
Мыларщикова Алёна – колледж искусств г.Озёрск (гр. Г)
Гольцман Виктория – гос. академия искусства и культуры г.Пермь (гр. Д)

Диплом II степени и звание Лауреат
Тайлекбаев Аман – ДШИ №6 г.Магнитогорск (гр. А)
Ковалёва Виолетта – ДМШ №3 г.Магнитогорск (гр. Б)
Костромин Фёдор – ДШИ №5 г.Челябинск (гр. Б)
Костромин Иван – ДШИ №1 им. Ф. Липса г.Еманжелинск (гр. В)
Дегтярёва Любовь – ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского (гр. В)
Полякова Анастасия – колледж МаГК им. М.И. Глинки (гр. Г)

Диплом III степени и звание Лауреат
Черниченко Дмитрий – ДШИ №3 г.Челябинск (гр. А)
Ганюшкина Мария – ДМШ №3 г.Магнитогорск (гр. А)
Серажитдинов Эльдар – ДШИ №5 г.Миасс (гр. Б)
Игнатьев Александр – ДМШ №3 г.Магнитогорск (гр. Б)
Исрафилова Софья – школа-лицей МаГК им. М.И. Глинки (гр. В)
Сагадеева Анна – колледж МаГК им. М.И. Глинки (гр. В)
Цветенко Анастасия – ДШИ №12 г.Челябинск (гр. Г)

Диплом Лучшему иллюстратору «За высокий профессионализм»
Корнейчук Светлана Анатольевна – ДМШ №3 г.Магнитогорск
Полторак Владимир Аркадьевич – ДМШ №3 г.Магнитогорск
Шайхисламова Нэля Рамилевна – ДШИ №6 г.Магнитогорск
Помысова Мария Владимировна – ДШИ №3 г.Челябинск
Богданова Виолетта Владимировна – ДМШ №3 г.Магнитогорск
Дорофеева Алиса – ДШИ №5 г.Челябинск
Семенова Юлия Сергеевна – ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского
Коноваленко Юлия Тимофеевна – ДМШ №3 г.Магнитогорск
Ахметзянов Амир Ахметович – ДМШ г.Белорецк
Хасанов Дамир Басирович – ДМШ г.Белорецк
Рубцова Анастасия Павловна – ДШИ №11 г.Челябинск
Щербатова Наталья Григорьевна – ДМШ №3 г.Магнитогорск
Сесина Дарья Алексеевна – ДШИ №5 г.Миасс
Мочалов Кирилл Сергеевич – ДШИ №5 г.Миасс
Галеева Ирина Шамильевна – ДШИ №7 г.Челябинск
Смирнов Александр Юрьевич – ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского
Люнгвиц Светлана Борисовна – ДШИ №1 г.Сатка
Русинова Ольга Николаевна – ДШИ №1 г.Челябинск
Болдырева Татьяна Александровна – ДМШ им. П.И. Чайковского г.Снежинск
Яловец Марина Владимировна – ДМШ им. П.И. Чайковского г.Снежинск
Просеков Андрей Владимирович – ДМШ им. П.И. Чайковского г.Снежинск
Ферапонтов Виталий Евгеньевич – ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского
Юзеева Людмила Ростиславовна – ДШИ №2 г.Миасс
Красноярцева Ольга Николаевна – ДШИ №2 г.Миасс
Гайфуллина Танзилля Фаззаловна – ДШИ №5 г.Челябинск
Бахтина Антонина Константиновна – ДШИ №1 им. Липса, г.Еманжелинск
Тимербаева Эльза Эрнстовна – муз. колледж МаГК им. М.И. Глинки
Мисаченко Алексей Иванович – ДШИ г.Трехгорный
Соловьев Андрей Юрьевич – Миасский гос. колледж культуры
Татаринская Наталья Павловна – ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского
Чикановский Павел Александрович – ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского
Кочина Ольга Юрьевна – ДШИ №4 г.Магнитогорск
Сельвестрова Екатерина Дмитриевна – Муз. ккола-лицей МаГК им. М.И. Глинки
Великанов Александр Петрович – Озерский гос. колледж искусств
Потапова Светлана Фёдоровна, Озерский гос. колледж искусств
Налимова Анна Владимировна – колледж МаГК им. М.И. Глинки
Семиониди Елена Ивановна – ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского
Хасанова Айсулу Раифовна – Пермская гос. академия искусства и культуры
Эрман Юрий Абрамович – ЦДШИ г.Челябинск
Гаранина Людмила Владимировна – ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского

Диплом и звание Дипломант
Назукина Валерия – ДМШ №3 г.Магнитогорск (гр. Б)
Орехов Данил – ДМШ г.Белорецк, Респ. Башкортостан (гр. Б)
Рыжкова София – ДМШ №3 г.Магнитогорск (гр. Б)
Григорьева Александра – ДШИ г.Верхний Уфалей (гр. Б)
Елькин Илья – ДШИ №5 г.Челябинск (гр. Б) 
Галиева Виолетта - ДШИ №2 г.Миасс (гр. Б)    
Соломатова Екатерина – колледж искусств г.Миасс (гр. В)
Фискинд Алиса – ДШИ №3 им. В.А. и В.Я. Лопатко г.Миасс (гр. В)
Касенова Евгения – колледж МаГК им. М.И. Глинки (гр. Г)
Овчинникова Ольга – колледж искусств г.Озёрск (гр. Г)
Скворцова Дарья – гос. Университет им. Ф.М. Достоевского г.Омск (гр. Д)
Куклиновская Любовь – ЧГАКИ (гр. Д)

Диплом «За лучшее исполнение произведения»
Кунакбаева Валерия – ДШИ №2 г .Копейск (гр. А)
Белоусова Мария – ДШИ №5 г.Миасс (гр. А)
Бороденок Василина – ДШИ №11 г.Челябинск (гр. А)
Тетерина Анастасия – ДШИ п.Увельский (гр. Б)
Трофимова Юлия – ДМШ №3 г.Магнитогорск (гр. Б)
Цветков Арсений – ДШИ №7 г.Челябинск (гр. Б)
Чистякова Екатерина – ДШИ №1 г.Сатка (гр. Б)
Шестакова Александра – ДШИ №1 г.Челябинск (гр. Б)
Афанасьева Снежана – ДМШ им. П.И. Чайковского г.Снежинск (гр. Б)
Дементьев Артём – ДШИ №2 г.Миасс (гр. Б)
Доскевич Полина – ДШИ №5 г.Миасс (гр. Б)
Журин Степан – ДШИ №4 г.Магнитогорск (гр. Б)
Газизова Алина – ДШИ №9 г.Челябинск (гр. Б)
Минеева Татьяна – ДШИ с.Фершампенуаз (гр. Б)
Ковыляева Софья – ДШИ №1 г.Сатка (гр. В)
Матвеева Светлана – колледж культуры г.Миасс (гр. В)
Симонов Макар – ДШИ №7 г.Челябинск (гр. В)
Джурасс Пётр – ДШИ №4 г.Магнитогорск (гр. В)

Грамота за подготовку и участие
Лавина Анастасия – ДШИ №11 г.Челябинск (гр. А)
Титова Александра – ДШИ г.Верхний Уфалей (гр. А)
Арзяева Ульяна – ДШИ №3 им. В.А. и В.Я. Лопатко г.Миасс (гр. Б)
Балабанова Алёна - ДШИ №3 им. В.А. и В.Я. Лопатко г.Миасс (гр. Б)
Бахарева Екатерина – ДШИ г.Верхний Уфалей (гр. Б)
Васимова Рената – ДШИ г.Миньяр (гр. Б)
Галлямова Розалия – ДШИ №2 г.Миасс (гр. Б)
Евдокимова Мария – ДШИ №2 г.Миасс (гр. Б)
Кузьмина Елизавета – ДШИ №2 г.Челябинск (гр. Б)
Максимова Света – ДШИ №3 г.Челябинск (гр. Б)
Паюсова Евгения – ДШИ №11 г.Челябинск (гр. Б)
Стеканова Валерия – ДМШ №3 г.Магнитогорск (гр. Б)
Лазарев Филипп – ДШИ №3 г.Челябинск (гр. В)

Возврат к списку


Назад