Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия

05.12.2016

Итоги I отрытого областного фестиваля-конкурса электроакустической музыки «Синтезенок собирает друзей»

Уважаемые коллеги! Предлагаем Вам ознакомиться с итогами I отрытого областного фестиваля-конкурса электроакустической музыки «Синтезенок собирает друзей».


Пост-релиз

"Синтезенок  собирает друзей"


3 декабря 2016 года в городе Челябинске состоиялся  I открытый областной фестиваль-конкурс электроакустической музыки "Синтезенок собирает друзей"  . Данное мероприятие было организовано   ГБУ ДПО   "Учебно-методический центр по образованию и повышению  квалификации работников культуры и искусства Челябинской области"  под патронатом Министерства культуры Челябинской области.


Напомним,  что  фестиваль-конкурс  электроакустической музыки  " Синтезенок собирает друзей"  состоялся  3  декабря 2016 года в концертном зале ДШИ № 3 города Челябинска  . В нем приняли участие учащиеся ДМШ, ДШИ, лицеев, гимназий по классу синтезатор из Челябинска и  городов области.  Конкурс посетили способные и талантливые ребята из  Миасса, Магнитогорска, Златоуста, Копейска, Трехгорного, Южноуральска,  так же на фестивале-конкурсе  присутствовали дети из  Саткинского,  Еткульского и  Кунашакского  районов.  В данном мероприятии  были выделены различные возрастные группы детей:  младшая ( 6-9 лет), средняя (10-14 лет), старшая ( 15-18 лет), в отдельной группе  "Мастер и ученик"  рассматривалась   работа преподавателя и его ученика. 


Оценить мастерство игры участников по достоинству смогли известные  музыканты и педагогоги. Жюри возглавлял Ошеров Владимир Григорьевич - художественный руководитель ОГБУК "Челябинская государственная филармония", так же в состав жюри были Батраков Владимир Владимирович -  выдающийся музыкант-аранжировщик и Сайдаль Вячеслав   Евгеньевич - старший преподаватель кафедры эстрадно-оркестрового творчества ЧГАКИ.


Представляем  вашему вниманию  награды, которые получили участники  I открытого  областного фестиваля-конкурса электроакустической музыки "Синтезенок собирает друзей":

 

Грамота участника

 

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1.

Захаров Степан

 МБУ ДОД «ДШИ № 3» г. Челябинск

Седых Вера Ивановна

2.

Садырин Алексей 

 

МБУ ДОД «ДШИ № 5» г. Челябинск

Клеменко Елена Геннадьевна

3.

Идрисова Алиса

 

МБУ ДОД «ДШИ № 5» г. Челябинск

Тарасова Анжела Викторовна

4.

Окольничникова Мария

 

МБУ ДОД «ДШИ № 3» г. Челябинск

Седых Вера Ивановна

5.

Ветров Максим

 

МБУ ДОД «ДШИ № 3» г. Челябинск

Попкова Марина Михайловна

6.

Елалова Лина, Вершинина Арина, Дулесова Вика

 

МБУ ДОД «ДШИ №5» г. Челябинск

Каржавина Ольга Гавриловна, Шведоненко Светлана Анатольевна

 

Диплом и звание Дипломант

 

1.               

Турсунова Карина

 

МБУ ДОД «ДШИ № 6»

г. Челябинск

Каримова Юлия Владимировна

2.               

Мухаметшина Диана

МБУ ДОД «ДШИ № 6»

г. Челябинск

Киреева Наталья Гахитовна

3.               

Широков Святослав

 

МБУ ДОД «ДШИ № 2»

г. Челябинск

Осипов Николай Николаевич

4.               

Трапезникова Анастасия

МБУ ДОД «ДШИ № 4»

г. Челябинск

Позднякова Нина Владимировна

5.               

Хасанов Семён

МКУ ДО «ДШИ» с. Халитово

Габитова Венера Тависовна

6.               

Ивершин Егор

 

МБУ ДОД «ДШИ № 3»

г. Челябинск

Седых Вера Ивановна

7.               

Паластров Матвей

 

МБУ ДОД «ДШИ № 5»

г. Челябинск

Клеменко Елена Геннадьевна

8.               

Подрядов Олег

 

МБОУ ДОД «ДШИ № 2» Миасского городского округа

Михайлова Елена Николаевна

9.               

Тимофеева Полина

 

МБОУ ДОД «ДШИ № 7»

г. Магнитогорск

Приходько Сергей Викторович

10.           

Бессонов Никита

 

МБОУ ДОД «ДШИ № 7»

г. Магнитогорск

Приходько Сергей Викторович

11.           

Трофимова Наталья

 

МБОУ ДОД «ДМШ № 2»

Златоустовского городского округа

Чернышева Ольга Ивановна

12.           

Кононова Ангелина

 

МБОУ ДОД «ДМШ № 2»

Златоустовского городского округа

Чернышева Ольга Ивановна

13.           

Щитова Ксения –

 

МБОУК ДОД «ДШИ» с.Коелга, Еткульский район

Исаев Александр Юрьевич

14.           

Пацук София

 

МБУ ДОД «ДШИ № 3»

г. Челябинск

Попкова Марина Михайлова, Выдрина Людмила Сергеевна

15.           

Куляхтина Оксана, Седых Вера Ивановна

 

МБУ ДОД «ДШИ № 3»

г. Челябинск

Седых Вера Ивановна

16.           

Инструментальный ансамбль «Ультрамарин»

 

МУ ДОД «ДШИ № 2» Копейского городского округа

Гусакова Елена Викторовна

17.           

Ансамбль «7 нот»

 

МБУ ДОД «ДШИ № 5»

г. Челябинск

Каржавина Ольга Гавриловна, Шведоненко Светлана Анатольевна

18.           

Ансамбль синтезаторов (квинтет)

 

МАУ ДОД «ДШИ»

 г. Южноуральск

Серов Андрей Андреевич

19.           

Ансамбль

« Дебют»

МБУ ДОД «ДШИ № 5»

г. Челябинск

Каржавина Ольга Гавриловна, Шведоненко Светлана Анатольевна

20.           

Ливикин Илья, Желямова Валерия

МБУ ДОД «ДШИ № 11»

г. Челябинск

Самойлова Людмила Васильевна

 

Диплом III степени и звание Лауреат

 

1.                   

Стайловский Станислав

 МУ ДОД «ДШИ № 2» Копейского городского округа

 

Гусакова Елена Викторовна

2.                   

 Хабирова Анастасия

МБОУ ДО ДШИ р.п. Межевой, Саткинского  муниципального района

 

Захарова Елена Викторовна

3.                   

Батюшева Алиса

 МБОУ ДОД «ДШИ № 3 им. В.А. Лопатко» Миасского городского округа

 

Жилина Татьяна Юрьевна

4.                   

Черепанова Анастасия

ЦДТ г. Трёхгорный

Дмитриенко Евгения Викторовна

5.                   

Рыжов Михаил

ЦДТ г. Трёхгорный

Дмитриенко Евгения Викторовна

           

  

Диплом II степени и звание Лауреат

 

 

1.                   

Кульпин Илья

МБОУ ДОД «ДШИ № 3 им. В.А. Лопатко» Миасского городского округа

 

Жилина Татьяна Юрьевна

2.                   

 

Букашкина Виктория

 

МУ ДОД «ДШИ № 2» Копейского городского округа

Гусакова Елена Викторовна

3.                   

 

Уфимцева Дарья –

 

МБУ ДОД «ДШИ № 3»

г. Челябинск

Попкова Марина Михайловна,Выдрина Людмила Сергеевна

4.                   

 

Инструментальный ансамбль «Джамбо»

 

МУ ДОД «ДШИ № 2» Копейского городского округа

Сорокин Сергей Владимирович,Гусакова Елена Викторовна

5.                   

Ансамбль «SENTI-зёры Золотой Долины» -

 

МБОУ ДОД «ДШИ № 3 им. В.А. Лопатко» Миасского городского округа

 

Жилина Татьяна Юрьевна

 

Диплом I степени и звание Лауреат

 

1.                   

Седухин Данила

МБОУ ДОД «ДШИ № 5»

Миасского городского округа

Жилина Татьяна Юрьевна

2.                   

Сухарькова Ксения –

 

МБОУ ДОД «ДМШ № 3»

Златоустовского городского округа

Румянцева Наталья Владимировна

3.                   

Горбунова Анастасия

 

 МБОУ ДОД «ДШИ №4» Миасского городского округа

Соколова Екатерина Владимировна

4.                   

Джур Анастасия

 

МБОУ ДОД «ДШИ № 3 им. В.А. Лопатко» Миасского городского округа

 

Жилина Татьяна Юрьевна

5.                   

 

Худойназаров Руслан, Жилина Татьяна Юрьевна

 

МБОУ ДОД «ДШИ № 3 им. В.А. Лопатко» Миасского городского округа

 

Жилина Татьяна Юрьевна

6.                   

Ансамбль синтезаторов (квартет)

 

МАУ ДОД «ДШИ» г. Южноуральск

Серов Андрей Андреевич

7.                   

 

Шестакова Александра, Спиридонова Александра – ДШИ №1 г.Челябинск

 

МБУ ДОД «ДШИ № 1»

г. Челябинск

Метелькова Анна Александровна

 

 

 

Диплом Гран-при и Звание Лауреат

 

1.

Колесников Максим

МБОУ ДОД «ДШИ № 3 им. В.А. Лопатко» Миасского городского округа

 

Жилина Татьяна Юрьевна

 

 


По задумке организаторов,  I открытый областной фестиваль-конкурс  электроакустической музыки "Синтезенок собирает друзей"  был направлен на   приобщение  детей к миру музыки через современное прочтение музыкальных произведений.  Мы очень надеемся,  что участие в  нашем мероприятии подарило детям массу позитивных эмоций и впечатлений.

 

 

Директор УМЦ,

Абрамова Елена Викторовна.

 






 


Возврат к списку


Назад