Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия
Календарь событий

Апрель 2018

П В С Ч П С В
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6





   


13.03.2017

Итоги XXXII ОБЛАСТНОГО КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ /учащихся ДМШ, ДШИ, лицеев, колледжей/

    11-12 марта 2017 года на базе ГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный институт искусств имени П.И. Чайковского» состоялся XXXII Областной конкурс  исполнителей на русских народных инструментах. 
    В конкурсе приняли участие учащихся ДМШ, ДШИ, лицеев, колледжей, обучающихся игре на народных инструментах. Мероприятие проводилось по следующим возрастным категориям: группа «А» (возраст до 9 лет), группа «Б» (10-11 лет), группа «В» (12-13 лет), группа «Г» ( 16-17 лет) . 
    Программа XXXII Областного конкурса исполнителей на русских народных инструментах включала в себя следующее: 

Домра, балалайка, гитара 

Группы А, Б, В – три разнохарактерных произведения с обязательным включением обработки народной мелодии. 
Группы Г и Д – три разнохарактерных произведения. Обязательное включение крупной формы, обработки народной мелодии, кантилены.
 Баян, аккордеон 

Группа А - три разнохарактерных произведения. Обязательное включение обработки народной мелодии. 
Группы Б, В – три разнохарактерных произведения. Обязательное включение обработки народной мелодии и произведения виртуозного характера.  
Группа Г и Д: - полифония (классическая инвенция, 2-3-хголосная фуга); - крупная форма (часть сонаты в форме сонатного аллегро (I часть или II, III части), сюита не менее 3-х частей); - обработка народной мелодии; - пьеса виртуозного характера. 
      В работе жюри конкурса приняли участие ведущие преподаватели высших и средних учебных заведений системы культуры Челябинской области. 

     Председатель жюри (баян, аккордеон): Мушкин Евгений Валерьевич - профессор проректор по программам среднего профессионального образования ГБОУВО «МаГК им. М.И. Глинки».         Члены жюри:

 - Бабюк Виктор Фёдорович - профессор, проректор по художественно-творческой работе ГБОУВПО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского»; 
- Лузин Геннадий Александрович - преподаватель аккордеона ГБПОУ ЧО "МГКИиК", заслуженный работник культуры РФ. 
     Председатель жюри ( струнные народные инструменты): Козлов Виктор Викторович - профессор кафедры оркестровых народных инструментов ГБОУВПО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского» ,заслуженный артист РФ. 
    Члены жюри: 
- Болодурина Элина Анатольевна - кандидат педагогических наук, профессор кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования ФГБОУВО «Челябинский государственный институт культуры», заслуженный работник культуры РФ; 
- Быков Евгений Георгиевич - профессор кафедры оркестровых народных инструментов ГБОУВПО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского», заслуженный артист РФ. 

     По результатам XXXII Областного конкурса исполнителей на русских народных инструментах были определены следующие награды: 

 Грамота за участие 

1. Кучуков Кирилл (аккордеон) (гр. «А») МБУДО «ДШИ №5» г.Челябинск Преподаватель Галина Юрьевна Самохвалова 
2. Манапов Михаил (аккордеон) (гр. «А») МБУДО «ДШИ №8» им. Ю.Г.Суткового г.Челябинск Преподаватель Людмила Юрьевна Юринская 
3. Хуснуллин Тимур (аккордеон) (гр. «А») МБУДО «ДШИ №5» г.Челябинск Преподаватель Наталья Владимировна Дернова
 4. Шигалиев Эмиль (аккордеон) (гр. «А») МБУДО «ДШИ №5» г.Челябинск Преподаватель Галина Юрьевна Самохвалова 
5. Макарова Марина (баян) (гр. «А») МУДО «ДШИ №2» г. Копейск Преподаватель Нина Михайловна Чабанец 
6. Сигай Матвей (баян) (гр. «А») МКУДО «ДШИ №1» с.Уйское Преподаватель Гладкова Светлана Александровна 
7. Лисов Владислав (гитара) (гр. «А») МБУДО «ДШИ» г.Сим Преподаватель Ирина Александровна Гусева
 8. Литвинов Владислав (гитара) (гр. «А») «Снежинская ДМШ им. П.И.Чайковского» г.Снежинск Преподаватель Сергей Николаевич Кравцов
 9. Юдина Ульяна (домра) (гр. «А») Музыкальная школа-лицей МаГК Преподаватель Наталья Григорьевна Щербатова Концертмейстер Алена Викторовна Георгице 
10. Золотарев Вячеслав (балалайка) (гр. «А») «Тимирязевская ДШИ» Преподаватель Майсофа Ибрагимовна Соколова Концертмейстер Марина Александровна Агеева 
11. Иванов Георгий (балалайка) (гр. «А») «Снежинская ДМШ им. П.И.Чайквского» г.Снежинск Преподаватель Александр Дмитриевич Звездин Концертмейстер Любовь Павловна Корепанова 12. Калюшина Ксения (балалайка) (гр. «А») МБУДО «ДМШ №3» г.Троицк Преподаватель Сергей Осипович Федоров Концертмейстер Дилара Рамилевна Жиангильдина
 13. Костюнин Илья (балалайка) (гр. «А») МБУДО «ДШИ №1» г.Миасс Преподаватель Ирина Аркадьевна Оберюхтина Концертмейстер Татьяна Владимировна Крестникова 
14. Лескова Аниса (балалайка) (гр. «А») МБУДО «ДМШ №3» г.Троицк Преподаватель Сергей Осипович Федоров Концертмейстер Дилара Рамилевна Жиангильдина 
15. Чвалевский Иван (балалайка) (гр. «А») МБОУ «Гимназия №10» г.Челябинск Преподаватель Анастасия Викторовна Чвалевская Концертмейстер Олеся Дмитриевна Филинкова 
 16. Некрасов Виктор (аккордеон) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №4» г.Челябинск Преподаватель Людмила Васильевна Юдина 
17. Потапенко Карина (аккордеон) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №5» г.Челябинск Преподаватель Анна Вячеславовна Калинкина 
18. Уланов Александр (аккордеон) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №5» г.Челябинск Преподаватель Наталья Владимировна Дернова 
19. Рыков Денис (аккордеон) (гр. «Б») МУДО «ДШИ №2» г.Челябинск Преподаватель Вера Алексеевна Учкина 
20. Гутников Семен (баян) (гр. «Б») МКУДО «ДШИ №1» с.Уйское Преподаватель Светлана Александровна Гладкова 
21. Ергунов Дмитрий (баян) (гр. «Б») МКОУДО «ДШИ» г.Катав-Ивановск Преподаватель Елена Анатольевна Гуцул 
22. Ивченко Арсений (баян) МБОУ «Гимназия №10» г.Челябинск Преподаватель Галина Георгиевна Савичева 
23. Хамракулов Григорий (баян) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №12» г.Челябинск Преподаватель Нина Васильевна Самойлова 
24. Гандрибида Матвей (гитара) (гр. «Б») МБУДО «Красноармейская ДШИ» Преподаватель Ирина Анатольевна Чеботарева 
25. Сальник Евгения (гитара) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №4» г.Магнитогорск Преподаватель Игорь Александрович Скобеев 
26. Красавина Анна (домра) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №4» г.Магнитогорск Преподаватель Татьяна Александровна Галишникова Концертмейстер Вероника Геннадьевна Ревякина 
27. Насибулин Данила (домра) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №4» г.Магнитогорск Преподаватель Татьяна Александровна Галишникова Концертмейстер Вероника Геннадьевна Ревякина 
28. Акентьев Вячеслав (гитара) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №5» г.Челябинск Преподаватель Фефелова Любовь Трофимовна 
29. Кузьмина Виолетта(гитара) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №4» г.Челябинск Преподаватель Людмила Васильевна Юдина 
30. Победимов Александр (гитара) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №7» г.Челябинск Преподаватель Вячеслав Федосеевич Штыхван 
31. Савельев Евгений (гитара) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №5» г.Челябинск Преподаватель Любовь Трофимовна Фефелова
 32. Билалова Кира (домра) (гр. «Б») МУДО «ДШИ №2» г. Копейск Преподаватель Дарья Артемовна Эверстова Концертмейстер Людмила Сардоковна Онищук 
33. Абрамовских Евгений (балалайка) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №8» им.Ю.Г.Суткового г.Челябинск Преподаватель Артем Владимирович Иванов Концертмейстер Надежда Алексеевна Дубина 
34. Тетюева Виктория (балалайка) (гр. «Б») МУДО «ДМШ №1» г.Копейск Преподаватель Николай Васильевич Караваев Концертмейстер Ирина Ягофаровна Шарипова 
35. Игбаева Софья (домра) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №1» г.Миасс Преподаватель Ирина Аркадьевна Оберюхтина Концертмейстер Татьяна Владимировна Крестникова 
36. Рудакова Юлия (домра) (гр. «Б») МБОУК ДОД «ДШИ» с.Коелга Преподаватель Татьяна Викторовна Исаева Концертмейстер Альбина Викторовна Чувакова 
37. Агишев Богдан (балалайка) (гр. «Б») МБУДО «ДМШ №2» г.Златоуст Преподаватель Сергей Алексеевич Головешкин Концертмейстер Дмитрий Николаевич Немцев 
38. Комиссаров Роман (балалайка) (гр. «Б») «Снежинская ДМШ им.П.И, Чайковского» г.Снежинск Преподаватель Александр Дмитриевич Звездин Концертмейстер Людмила Николаевна Ваценко 
39. Несмиянова Полина (балалайка) (гр. «Б») МКОУДО «ДШИ» г.Юрюзань Преподаватель Татьяна Вениаминовна Кузнецова Концертмейстер Елена Валерьевна Колач 
 40. Дарчиев Арсений (аккордеон) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №5» г.Челябинск Преподаватель Галина Юрьевна Самохвалова 
41. Юмабаева Лилия (аккордеон) (гр. «В») МУДО «ДШИ» п.Межозерный Преподаватель Галина Анатольевна Горбоконина 
42. Бабошин Андрей (баян) (гр. «В») МУДО «ДШИ» г.Касли Преподаватель Николай Павлович Татарников
 43. Чернов Алексей (баян) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №4» г.Магнитогорск Преподаватель Татьяна Юрьевна Казармщикова 
44. Антипина Анна (гитара) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №7» г.Челябинск Преподаватель Анастасия Витальевна Тюрикова 
45. Дмитриев Сергей (гитара) (гр. «В») МУДО «ДМШ №1» г.Копейск Преподаватель Сергей Владимирович Сорокин 
46. Кипко Илья (гитара) (гр. «В») МАУДО «ДШИ» г.Южноуральск Преподаватель Николай Борисович Морозов 
47. Коптев Данил (гитара) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №3» г.Челябинск Преподаватель Михаил Игоревич Калянов 
48. Пузачев Герман (гитара) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №3» г.Челябинск Преподаватель Юлия Георгиевна Власова 
49. Трофимова Екатерина (гитара) (гр. «В») МУДО «ДМШ №1» г.Копейск Преподаватель Сергей Владимирович Сорокин 
50. Цинн Роман (гитара) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №1» г.Миасс Преподаватель Ольга Ивановна Пигалова 
51. Бровченко Валерия (домра) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №2» г.Троицк Преподаватель Любовь Александровна Закалина Концертмейстер Елена Ивановна Егорова
 52. Кухарева Елизавета (домра) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №6» г.Челябинск Преподаватель Любовь Ивановна Панова Концертмейстер Инна Борисовна Борзых 
53. Решетова Алена (домра) (гр. «В») МКОУДО «ДШИ» г.Юрюзань Преподаватель Наталья Николаевна Бухмастова Концертмейстер Елена Валерьевна Колач 
54. Бачериков Арсений (балалайка) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №5» г.Миасс Преподаватель Екатерина Александровна Туринцева Концертмейстер Динара Фуатовна Файзуллина 
55. Юзеев Иван (балалайка) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №1» г.Миасс Преподаватель Ирина Аркадьевна Оберюхтина Концертмейстер Татьяна Владимировна Крестникова 
56. Голованов Максим (гитара) (гр. «Г») МКУДО «ДШИ» с.Октябрьское Преподаватель Владимир Викторович Толкачев 
57. Деева Полина (гитара) (гр. «Г») МБУДО «ДШИ №4» г.Челябинск Преподаватель Людмила Васильевна Юдина 
58. Ермолаев Григорий (гитара) (гр. «Г») МБУДО «ДШИ №7» г.Челябинск Преподаватель Анастасия Витальевна Тюрикова 
59. Зелениченко Матвей (гитара) (гр. «Г») ГУ «ДШИ» с.Карабалык, Костанайская область, Республика Казахстан Преподаватель Роман Викторович Реймер 
60. Останина Екатерина (гитара) (гр. «Г») МБУДО «ДМШ №3» г.Магнитогорск Преподаватель Юлия Александровна Останина 
61. Роман Егор (гитара) (гр. «Г») МБУДО «ДШИ №5» г.Челябинск Преподаватель Марина Николаевна Близнец
 62. Абакумова Мария (домра) (гр. «Г») МБУДО «ДШИ №3» г.Челябинск Преподаватель Светлана Леонидовна Орлова Концертмейстер Лариса Владимировна Ясювенас
 63. Варганова Елена (домра) (гр. «Г») МКОУДО «ДШИ» г.Юрюзань Преподаватель Наталья Николаевна Бухмастова Концертмейстер Елена Валерьевна Колач 
64. Лукманова Гульшат (домра) (гр. «Г») МУДО «ДШИ» г.п. Межозерный Преподаватель Виктория Викторовна Бортникова Концертмейстер Аида Маратовна Аюпова
 65. Мелекесова Полина (домра) (гр. «Г») МУДО «Карагайская ДМШ» Преподаватель Елена Валерьевна Пескова Концертмейстер Лариса Петровна Чернова 
66. Зелениченко Матвей (балалайка) (гр. «Г») ГУ «ДШИ» ,с.Карабалык, Костанайская область, Республика Казахстан Преподаватель Вячеслав Юрьевич Малков Концертмейстеры Надежда Анатольевна Тимченко (фортепиано) Роман Викторович Реймер (баян) 
67. Нечаева Дарья (балалайка) (гр. «Г») МАУДО «ДШИ» г.Южноуральск Преподаватель Николай Борисович Морозов Концертмейстер Татьяна Александровна Гладышева 
68. Гончаров Максим (аккордеон) (гр. «Г») МБУДО «ДШИ №4» г.Челябинск Преподаватель Людмила Васильевна Юдина
 69. Пискунов Иван (аккордеон) (гр. «Г») МБУДО «ДШИ №4» г.Магнитогорск Преподаватель Александр Анатольевич Спиридонов
70. Гуркина Ангелина (домра) (гр. «Д») Музыкальный колледж МаГК им.М.И.Глинки г.Магнитогорск Преподаватель Наталья Григорьевна Щербатова Концертмейстер Алена Викторовна Георгице 
71. Дюсембаева Алия (домра) (гр. «Д») Музыкальный колледж МаГК им.М.И.Глинки г.Магнитогорск Преподаватель Светлана Павловна Расторгуева Концертмейстер Алена Викторовна Георгице 
72. Ведерин Александр (гитара) (гр. «Д») МБУДО «ДШИ№1» г.Магнитогорск Преподаватель Вера Ивановна Соколова 
73. Терентьева Елизавета (гитара) (гр. «Д») МБУДОД «ДШИ №1» г.Куса Преподаватель Владимир Дмитриевич Зверев 
74. Файзулина Карина (гитара) МБУДО «ДШИ» г.Аша Преподаватель Олег Николаевич Киселев 75. Нестерова Эрика (гитара) (гр. «Д») МБУДО «ДШИ №1» г.Челябинск Преподаватель Екатерина Геннадьевна Суркова 
76. Прибылов Никита (гитара) (гр. «Д») МУДО «ДШИ №2» г.Челябинск Преподаватель Татьяна Валерьевна Костюк 

Диплом и звание Дипломант

1.Акентьев Роман (аккордеон) (гр. «А») МБУДО «ДШИ №5» г.Челябинск Преподаватель Наталья Владимировна Дернова 
2.Булыгина Вероника (аккордеон) (гр. «А») МБУДО «ДШИ №4» г.Челябинск Преподаватель Людмила Васильевна Юдина
 3.Иванов Георгий (балалайка) (гр. «А») «Снежинская ДМШ им.П.И.Чайквского» г.Снежинск Преподаватель Александр Дмитриевич Звездин Концертмейстер Любовь Павловна Корепанова 4. Евченко Арсений (аккордеон) (гр. «А») МБУДО «ДМШ №3» г.Магнитогорск Преподаватель Людмила Павловна Бычкова 
5. Кириллова Анна (домра) (гр. «А») «ДШИ №6» г.Магнитогорск Преподаватель Виктория Владимировна Кащенко Концертмейстер Татьяна Владимировна Копылова 
6. Ярославцева Диана (домра) (гр. «А») МБОУК ДОД «ДШИ» с.Коелга Преподаватель Татьяна Викторовна Исаева Концертмейстер Альбина Викторовна Чувакова 
7. Бобровский Алексей (балалайка) (гр. «А») МБУДО «ДМШ №3» г.Магнитогорск Преподаватель Маргарита Игоревна Нестерова Концертмейстер Марина Валерьевна Волкова 
8. Вожаков Марк (балалайка) (гр. «А») МБУДО «ДШИ №4» г.Миасс Преподаватель Людмила Михайловна Шулепова Концертмейстер Марина Владимировна Доглядная 
9. Шуклин Константин (балалайка) (гр. «А») МАУДО «ДШИ» г.Южноуральск Преподаватель Николай Борисович Морозов Концертмейстер Татьяна Александровна Гладышева
 10. Хотенов Андрей (балалайка) (гр. «А») МБУДО «ДШИ №8» им.Ю.Г. Суткового г.Челябинск Преподаватель Артем Владимирович Иванов Концертмейстер Надежда Алексеевна Дубина 
11. Аккужинова Карина (аккордеон) (гр. «Б») Музыкальная школа-лицей МаГК им.М.И. Глинки г.Магнитогорск Преподаватель Светлана Кузьминична Романенко 
12. Асылгужин Даниил (аккордеон) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №9» г.Челябинск Преподаватель Татьяна Алексеевна Хмельнова
 13. Колесник Максим (аккордеон) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ № 5» г.Челябинск Преподаватель Наталья Владимировна Дернова 
14. Киселев Александр (аккордеон) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ» г.Чебаркуль Преподаватель Надежда Михайловна Васильева 
15. Мещерякова Ксения (аккордеон) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ» г.Коркино Преподаватель Оксана Викторовна Мещерякова 
16. Роговский Матвей (аккордеон) (гр. «Б») МУДО «ДШИ» г.Межозерный Преподаватель Татьяна Александровна Никлеца
17. Швыдкий Олег (аккордеон) (гр. «Б») МКУДО «Брединская ДШИ» Преподаватель Галина Александровна Решетова 
18.Варватов Герман (баян) (гр. «Б») МАУДО ЦМО «Камертон» г.Магнитогорск Преподаватель Ильфир Марсович Манапов 
19. Вишнякова Евгения (баян) ( гр. «Б») СДШИ ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского Преподаватель Илья Алексеевич Черноголов 
20.Канипов Илья (баян) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №1» г.Миасс Преподаватель Татьяна Николаевна Шкерина
 21. Эбингер Илья (баян) (гр. «Б») МУДО «ДШИ №2» г.Челябинск Преподаватель Виктор Геннадьевич Герасимов 
22. Козлова Софья (гитара) (гр. «Б») Музыкальная школа-лицей МаГК им.М.И.Глинки г.Магнитогорск Преподаватель Анна Владимировна Куликова
 23. Алменов Азим (домра) (гр. «Б») Музыкальная школа-лицей МаГК г.Магнитогорск Преподаватель Наталья Григорьевна Щербатова Концертмейстер Алена Викторовна Георгице 24. Печенина Дарья (домра) (гр. «Б») МБОУДОД «ДШИ №2» г.Миасс Преподаватель Наталья Ивановна Колова Концертмейстер Людмила Васильевна Егорова 
25. Макаренко Любовь (балалайка) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №5» г.Челябинск Преподаватель Наталья Ивановна Квирина Концертмейстер Лилия Юрьевна Неверова 
26. Пудовкина Александра (домра) (гр. «Б») СДШИ ЮУрГИИ им.П.И. Чайковского г. Челябинск Преподаватель Инна Владимировна Голденко Концертмейстер Лариса Валерьевна Долганова 27.Федорова Александра (гитара) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ» г.Трехгорный Преподаватель Оксана Анатольевна Мищенко 
28. Соловьева Александра (аккордеон) (гр. «В») МАУДО ЦМО «Камертон» г.Магнитогорск Преподаватель Ильфир Марсович Манапов 
29. Шевченко Леонид (аккордеон) (гр. «В») Музыкальная школа-лицей МаГК г.Магнитогорск Преподаватель Светлана Кузьминична Романенко 
30. Гладков Тимофей (баян) (гр. «В») МКУДО «ДШИ №1» с.Уйское Преподаватель Светлана Александровна Гладкова 
31. Дубский Юрий (баян) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №3» г.Челябинск Преподаватель Наталья Александровна Земскова
 32. Золкин Никита (баян) (гр. «В») МАУДО «ДШИ» г.Южноуральск Преподаватель Анатолий Леонидович Буяков 
33. Кабенко Владимир (баян) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №8» им.Ю.Г.Суткового г.Челябинск Преподаватель Александр Геннадьевич Зуев 
34. Абсолямов Лавр (гитара) (гр. «В») МБУДО «ДШИ» г.Коркино Преподаватель Артем Владимирович Екимов 
35. Журавский Владислав (гитара) (гр. В) МУДО «ДШИ №2» г.Копейск Преподаватель Сергей Владимирович Сорокин 
36. Кольцов Леонид (гитара) (гр. «В») МАУДО «ДШИ» г.Южноуральск Преподаватель Николай Борисович Морозов 
37. Иванченко Алена (домра) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №5» г.Челябинск Преподаватель Ольга Владимировна Никитина Концертмейстер Людмила Васильевна Зайцева 
38. Курочкина Полина (домра) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №7» г.Челябинск Преподаватель Мария Сергеевна Чумакина Концертмейстер Маргарита Юрьевна Дугина 
39. Музафарова Алина (домра) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №7» г.Челябинск Преподаватель Рашида Рамазановна Корытина Концертмейстер Елена Владимировна Ермошкина
 40. Сурина-Марышева Анастасия (домра)(гр. «В») МБУДО «ЦДШИ» г.Челябинск Преподаватель Светлана Валерьевна Доронина Концертмейстер Светлана Владимировна Лучкина
 41. Водолеев Никита (балалайка) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №8» им.Ю.Г.Суткового г.Челябинск Преподаватель Артем Владимирович Иванов Концертмейстер Надежда Алексеевна Дуббина 
42. Гальцев Степан (балалайка) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №7» г.Челябинск Преподаватель Александр Васильевич Просветов Концертмейстер Ольга Вячеславовна Руббан 
43. Кучин Степан (балалайка) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №8» им.Ю.Г.Суткового г.Челябинск Преподаватель Артем Владимирович Иванов Концертмейстер Надежда Алексеевна Дуббина 
44. Дмитриев Дмитрий (гитара) (гр. «Г») МБУДО «ДШИ №1» г.Магнитогорск Преподаватель Вера Ивановна Соколова 
45. Сергиенко Иван (гитара) (гр. «Г») МБУДО «ДШИ №1» г.Челябинск Преподаватель Галина Ивановна Федоренко 
46. Старкова Александра (домра) (гр. «Г») МБУДО «ДМШ №3» г.Магнитогорск Преподаватель Щербатова Наталья Григорьевна Концертмейстер Алена Викторовна Георгице 
47. Новоселов Илья (балалайка) МБУДО «ДШИ №7» г.Челябинск Преподаватель Александр Васильевич Просветов Концертмейстер Ольга Вячеславовна Рубан
 48. Ишмухаметов Ильяс (баян) (гр. «Г») МУДО «ДМШ №1» г.Копейск Преподаватель Илья Алексеевич Черноголов 
49. Савин Дмитрий (баян) (гр. «Г») МБУДО «ДШИ №8» им.Ю.Г. Суткового г.Челябинск Преподаватель Елена Александровна Пагина 
50. Воробьева Анастасия (аккордеон) (гр. «Г») МБУДО «ДШИ №4» г.Челябинск Преподаватель Людмила Васильевна Юдина 
51. Нижегородов Владимир (аккордеон) (гр. «Г») МБУДО «ДШИ №4» г.Магнитогорск Преподаватель Александр Анатольевич Спиридонов 
52. Захаров Валерий (баян) (гр. «Г») МБУДО «ДШИ » №3 г. Челябинск Преподаватель Наталья Александровна Земскова 
53. Хамитов Наиль (баян) (гр. «Д») МБУДО «ДШИ» г.Миньяр Преподаватель Сергей Григорьевич Щинов 
54. Фатхуллина Роксана (домра) (гр. «Д») Музыкальный колледж МаГК им.М.И.Глинки г.Магнитогорск Преподаватель Светлана Павловна Расторгуева Концертмейстер Алена Викторовна Георгице 
55. Балбекова Валерия (гитара) (гр. «Д») МБУДО «ДШИ №1» г.Челябинск Преподаватель Галина Ивановна Федоренко 
56. Брылин Илья (гитара) (гр. «Д») МБУДО «ДШИ №8» им.Ю.Г.Суткового г.Челябинск Преподаватель Виктор Васильевич Ковба 
57. Яковлев Прохор (аккордеон) (гр. «Д») МБУДО «ДШИ №9» г.Челябинск Преподаватель Татьяна Алексеевна Хмельнова 
58. Асеева Анастасия (гитара) (гр. «Д») МБУДО «ДШИ №9» г.Челябинск Преподаватель Татьяна Александровна Остроухова 

Диплом III степени и звание Лауреат 

1. Дорофеева Полина (баян) (гр. «А») МАУДО «ДШИ» г.Южноуральск Преподаватель Анатолий Леонидович Буяков 
2. Осокина Мария (баян) (гр. «А») МКУДО «ДШИ №2» п.Мирный Преподаватель Раиса Александровна Титова 
3. Заслонов Глеб (гитара) (гр. «А») МКУДО «ДШИ» с.Октябрьское Преподаватель Владимир Викторович Толкачев 
4. Кравцов Илья (гитара) (гр. «А») «Снежинская ДМШ им. П.И.Чайковского» г.Снежинск Преподаватель Сергей Николаевич Кравцов 
5. Минина Виталина (гитара) (гр. «А») Музыкальная школа-лицей МаГК им .М.И.Глинки г.Магнитогорск Преподаватель Анна Владимировна Куликова 
6. Скоробогатов Никита (балалайка) (гр. «А») МБОУДОД «ДШИ №2» г.Миасс Преподаватель Наталья Ивановна Колова Концертмейстер Людмила Васильевна Егорова
 7. Ярцев Савва (аккордеон) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №1» г.Челябинск Преподаватель Наталья Дмитриевна Томсон 
8. Кряжев Иван (баян) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №6» г.Челябинск Преподаватель Лариса Павловна Немцева 
9. Нигматулин Руслан (баян) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №12» г.Челябинск Преподаватель Нина Васильевна Самойлова 
10. Шевченко Алексей (баян) (гр. «Б») МКУ ДО с.Подовинное Преподаватель Елена Васильевна Косенко 
11.Горбунов Александр (гитара) (гр. «Б») Музыкальная школа-лицей МаГК им.М.И.Глинки г.Магнитогорск Преподаватель Анна Владимировна Куликова
 12. Дмитриева Эвелина (гитара) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №4» г.Миасс 
13. Кремлева Стефания (гитара) (гр. «Б») МБОУДОД «ДШИ №2» г.Миасс Преподаватель Наталья Ивановна Колова Преподаватель Алла Владимировна Ястребцева 
14. Предыбайло Максим (балалайка) (гр. «Б») МБУДО «ДМШ №3» г.Магнитогорск Преподаватель Лариса Николаевна Бабушкина Концертмейстер Наталья Владимировна Корюкалова 
15. Пименов Максим (гитара) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №1» г.Челябинск Преподаватель Галина Ивановна Федоренко
 16. Пургин Макар (гитара) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №1» г.Златоуст Преподаватель Владимир Дмитриевич Зверев 
17 Берляков Демьян (аккордеон) (гр. «В») МБУДО «ДМШ №1» г.Златоуст Преподаватель Ирина Викторовна Селезнева 
18. Серебренников Афанасий (баян) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №3» г.Челябинск Преподаватель Наталья Александровна Земскова 
19. Сиятских Максим (баян) (гр. «В») МБУДО «ДМШ №1» г.Златоуст Преподаватель Татьяна Васильевна Забродина 
20. Жигалова Алена (гитара) (гр. «В») МБУДО «ДМШ №3» г.Магнитогорск Преподаватель Юлия Александровна Останина 
21. Скульт Семен (гитара) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №6» г.Челябинск Преподаватель Светлана Анисимовна Макарова 
22. Бикеева Асель (домра) (гр. «В») МАУДО ЦМО «Камертон» г.Магнитогорск Преподаватель Юлия Николаевна Степанова Концертмейстер Елена Анатольевна Стебнева
 23. Лабзова Дарья (домра) (гр. «В») МБОУ «Гимназия №10» г.Челябинск Преподаватель Марина Михайловна Яковлева Концертмейстер Татьяна Викторовна Воронова 
24. Маликова Анна (домра) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №8» им.Ю.Г.Суткового г.Челябинск Преподаватель Ольга Петровна Девятова Концертмейстер Елена Сергеевна Ушкова 
25. Новоселова Виктория (домра) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №12» г.Челябинск Преподаватель Елена Владимировна Казиева Концертмейстер Людмила Михайловна Зяблова 
26. Сельницына Анастасия (домра) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №9» г.Челябинск Преподаватель Татьяна Петровна Князева Концертмейстер Татьяна Георгиевна Важенина
 27. Варенов Константин (балалайка) (гр. «В») «СДШИ» ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского г.Челябинск Преподаватель Александр Васильевич Просветов Концертмейстер Дарья Владимировна Королева 
28. Саунина Софья (домра) (гр. «Г») СДШИ ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского Г.Челябинск Преподаватель Инна Владимировна Голденко Концертмейстер Лариса Валерьевна Долганова 
29. Смольникова Дарья (домра) (гр. «Г») МБУДО «ДШИ» г.Трехгорный Преподаватель Вера Николаевна Комарова Концертмейстер Марина Васильевна Богдановская 
30. Набережных Юлия (балалайка) (гр. «Г») Музыкальная школа-лицей МаГК им.М.И.Глинки г.Магнитогорск Преподаватель Петр Александрович Цокало Концертмейстер Татьяна Юрьевна Цокало 
31. Вагизова Диана (аккордеон) (гр. «Г») МБОУДО «ДШИ №2» г.Сатка Преподаватель Елена Сергеевна Романова 
32. Мусин Фаиль (баян) (гр. «Г») МБУДО «ДШИ №4» г.Челябинск Преподаватель Надежда Васильевна Манаева 
33. Аминев Арсений (баян) (гр. «Д») Музыкальный колледж МаГК им. М.И. Глинки г.Магнитогорск Преподаватель Руслан Николаевич Куприянов 
34. Хайрулина Юлия (аккордеон) (гр. «Д») Музыкальный колледж МаГК им.М.И.Глинки г.Магнитогорск Преподаватель Евгений Валерьевич Мушкин 

Диплом II степени и звание Лауреат 

1.Кошевой Александр (аккордеон) (гр. «А») МБУДО «ДШИ №3» г.Челябинск Преподаватель Наталья Александровна Земскова 
2. Ворошилов Владимир (баян) (гр. «А») МБУДО «ДШИ №12» г.Челябинск Преподаватель Нина Васильевна Самойлова 
3. Гурьянов Артем (аккордеон) (гр. «А») МБУДО «ДШИ» «Дом музыки» г.Магнитогорск Преподаватель Наталья Владимировна Смирнова 
4. Скиба Дмитрий (аккордеон) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ» «Дом музыки» г.Магнитогорск Преподаватель Наталья Владимировна Смирнова 
5. Мочалкин Павел (баян) (гр. «Б») ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского г.Челябинск Преподаватель Венера Валеевна Файрушина 
6. Щинов Владислав (баян) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ» г.Миньяр Преподаватель Сергей Григорьевич Щинов 
7. Галишникова Мария (домра) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №4» г. Магнитогорск Преподаватель Татьяна Александровна Галишникова Концертмейстер Вероника Геннадьевна Ревякина 
8. Шабалина Анжелика (домра) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №1» г.Челябинск Преподаватель Елена Викторовна Руднева Концертмейстер Ольга Андреевна Давыдова 
9. Гордеев Никита (аккордеон) (гр. «В») МБУДО «ДШИ» г.Трехгорный Преподаватель Елена Владимировна Кутепова 
10. Криушова Арина (аккордеон) (гр. «В») МКОУДО «ДШИ» г.Катав-Ивановск Преподаватель Елена Васильевна Подшивалова 
11. Чигинцева Полина (домра) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №8» им.Ю.Г.Суткового г.Челябинск Преподаватель Ольга Петровна Девятова Концертмейстер Елена Сергеевна Ушкова 
12. Николаева Анастасия (домра) (гр. «В») СДШИ ЮУрГИИ им.П.И. Чайковского г. Челябинск Преподаватель Инна Владимировна Голденко Концертмейстер Лариса Валерьевна Долганова 
13. Гоголев Захар (домра) (гр. «Г») МБУДО «ДШИ №4» г.Челябинск Преподаватель Ольга Дмитриевна Лазухина Концертмейстер Агата Константиновна Куварзина 
14. Титова Екатерина (домра) (гр. «Г») МБУДО «ДШИ №1» г.Миасс Преподаватель Ирина Аркадьевна Оберюхтина Концертмейстер Татьяна Владимировна Крестникова 
15. Бовкун Михаил (аккордеон) (гр. «Г») МБУДО «ДМШ №3» г.Магнитогорск Преподаватель Евгений Валерьевич Мушкин 
16. Ломаев Павел (баян) (гр. «Г») МБУДО «ДМШ №1» г.Златоуст Преподаватель Татьяна Васильевна Забродина 
17. Зуева Анастасия (домра) (гр. «Д») ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского г.Челябинск Преподаватель Инна Владимировна Голденко Концертмейстер Лариса Валерьевна Долганова 

Диплом I степени и звание Лауреат 

1. Гордикова Вера (аккордеон) (гр. «А») МАУДО ЦМО «Камертон» г.Магнитогорск Преподаватель Ильфир Марсович Манапов 
2. Гимранова Алиса (гитара) (гр. «А») МБУДО «ДШИ №5» г.Челябинск Преподаватель Любовь Трофимовна Фефелова 
3. Соколов Александр (баян) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ №7» г.Челябинск Преподаватель Махмут Абдрахманович Шарафутдинов 
4. Марков Максим (балалайка) (гр. «Б») МБУДО «ДШИ» г.Трехгорный Преподаватель Оксана Анатольевна Мищенко Концертмейстер Марина Васильевна Богдановская 
5. Сокушева Ксения (аккордеон) (гр. «В») МБУДО «ДШИ» г.Трехгорный Преподаватель Елена Владимировна Кутепова 
6. Поздникин Иван (гитара) (гр. «В») МБУДО «ДШИ №1» г.Миасс Преподаватель Максим Витальевич Дмитриев 
7. Конников Андрей (гитара) (гр. «Г») МУДО «ДШИ» г.Касли Преподаватель Наталья Владимировна Ежова 
8. Слобожанкин Игорь (аккордеон) (гр. «Г») Музыкальная школа-лицей МаГК им.М.И.Глинки г.Магнитогорск Преподаватель Евгений Валерьевич Мушкин 
9. Митрофанова Маргарита (балалайка) (гр. «Д») Музыкальный колледж МаГК им.М.И.Глинки, г.Магнитогорск Преподаватель Петр Александрович Цокало Концертмейстер Татьяна Юрьевна
 Цокало 

Гран-При 

1. Жигалов Николай (баян) (гр. «Д») Музыкальный колледж МаГК им.М.И.Глинки г.Магнитогорск Преподаватель Евгений Валерьевич Мушкин 

Диплом «Лучший концертмейстер» 

1. Богдановская Марина Васильевна МБУДО «ДШИ» г.Трехгорный 
2. Долганова Лариса Валерьевна СДШИ ЮУрГИИ им.П.И. Чайковского г. Челябинск 
3. Куварзина Агата Константиновна МБУДО «ДШИ №4» г.Челябинск
4. Давыдова Ольга Андреевна МБУДО «ДШИ №1» г.Челябинск 
5. Корюкалова Наталья Владимировна МБУДО «ДМШ №3» г.Магнитогорск 
6. Ежова Наталья Владимировна МУДО «ДШИ» г.Касли 
7. Ревякина Вероника Геннадьевна МБУДО «ДШИ №4» г. Магнитогорск 
8. Егорова Людмила Васильевна МБОУДОД «ДШИ №2» г.Миасс 
9. Цокало Татьяна Юрьевна Музыкальный колледж МаГК им. М.И.Глинки г.Магнитогорск 
10. Крестникова Татьяна Владимировна МБУДО «ДШИ №1» г.Миасс 
11. Стебнева Елена Анатольевна МАУДО ЦМО «Камертон» г.Магнитогорск 
12. Воронова Татьяна Викторовна МБОУ «Гимназия №10» г.Челябинск 
13. Зяблова Людмила Михайловна МБУДО «ДШИ №12» г.Челябинск 
14. Важенина Татьяна Георгиевна МБУДО «ДШИ №9» г.Челябинск 
15. Ушкова Елена Сергеевна МБУДО «ДШИ №8» им.Ю.Г.Суткового г.Челябинск 1
6. Королева Дарья Владимировна «СДШИ» ЮУрГИИ им.П.И.Чайковского г.Челябинск 
17. Останина Юлия Александровна МБУДО «ДМШ №3» г.Магнитогорск 

    Мы надеемся, что XXXII Областной конкурс исполнителей на русских народных инструментах помог в полной мере раскрыть таланты участников и поспособствовал популяризации народной музыки среди молодежи.

Возврат к списку