Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A A A
Изображения: Выкл.| Вкл.
Обычная версия
Календарь событий

Сентябрь 2018

П В С Ч П С В
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30





   


27.03.2017

Итоги IX областного конкурса юных художников им. Н.А. Аристова (композиция)

IX  областной конкурс юных художников им. Н.А. Аристова (композиция)

      25-26 марта 2017 года  в городе Челябинске  состоялся  II тур (заключительный) IX  областного конкурса  юных художников им. Н.А. Аристова (композиция).  Конкурс проводился под патронатом Министерства культуры Челябинской области,  организаторами мероприятия являлись ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области» и ГБОУВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского».


                                     





    Мероприятие проходило на площадке ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, факультет изобразительных искусств. Напомним, что I тур (отборочный) состоялся 25-26 января 2017 года, где членами жюри было отобрало  140 человек (61 человек – из школ муниципальных районов, 79 человек – из школ городских округов) из 45 школ искусств и художественных школ области для участия во II туре.

     Проводя  IX  областной конкурс юных художников им. Н.А. Аристова (композиция),  организаторы ставили перед собой главную цель: выявление и поощрение наиболее одаренных и талантливых учащихся. Приоритетными задачами конкурса были:

·         активизация и развитие художественных способностей учащихся;

·         анализ качества преподавания композиции как основной дисциплины в системе начального художественного образования, способствующей творческому развитию учащихся;

·          совершенствование методов преподавания дисциплины «композиция» и педмастерства;

·         воспитание у юных художников понимания, значимости и бережного отношения к традициям реалистической школы. 

 

     В IX областном конкурсе юных художников им. Н.А. Аристова (композиция) приняли  участие учащиеся художественных школ и школ искусств, лицеев, гимназий Челябинской области. Мероприятие проводилось по следующим возрастным категориям: 1 класс (10-12 лет),  2 класс (11-13 лет), 3 класс (12-14 лет), 4 класс (13-16 лет).

 

В работе жюри конкурса приняли участие ведущие преподаватели-живописцы, искусствоведы факультета изобразительных искусств ГБОУВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского».

Председателем  жюри стал  Соловьев Василий Николаевич - заслуженный художник РФ, член союза художников РФ.

     По результатам IX  областного конкурса  юных художников им. Н.А. Аристова жюри определит  следующие награды:

Диплом участника

 

1 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1.       

Юркина Полина

ДШИ №13 г.Челябинск

Варт Анастасия Вячеславовна

2.       

Бабченко Полина

ДХШИ г.Челябинск

Морозова Ирина Николаевна

3.       

Сафонова Ольга

ДШИ с.Долгодеревнское

Фаткулина Назира Абукарамовна

4.       

Бикбулатова Екатерина

ДШИ п.Рощино ф-л Кр. поле

МавлееваМавлюдаГазновеевна

5.       

Салихова Роксана

Аргаяшская ДШИ ф-л п.Ишалино

МастафинаГулисаМагасутовна

6.       

Сердюк Анна

Красноармейская ДШИ

Ботова Марина Михайловна

7.       

Старовойтова Дарья

ДШИ г.В.Уфалей

Закирова Роза Кавыевна

8.       

Шилова Елизавета

ДШИ №1 г.Златоуст

Мисюра Светлана Владимировна

9.       

Лохматова Серафима

ДШИ п.Новогорный

Байгужин Эдуард Мидхатович

10.    

Москвина Вероника

ДХШ п.Увельский

Жвакина Юлия Александровна

11.    

Радыгина Дарья

ДХШ п.Увельский

Жвакина Юлия Александровна

12.    

Казакова София

ДХШ п.Увельский

Дубровина Светлана Сергеевна

13.    

Неустроева Полина

ДХШ п.Увельский

Барановская Татьяна Анатольевна

14.    

Парфёнов Илья

ДШИ №1 им. Ф.Липсаг.Еманжелинск

Лунева Надежда Дмитриевна

15.    

Соболев Александр

ДШИ №1 им. Ф.Липсаг.Еманжелинск

Лунева Надежда Дмитриевна

16.    

Каратеева Милана

ДХШ г.Магнитогорск

Самоделова Ольга Владимировна

17.    

Ковалевич Валерия

ДШИ г.Южноуральск

Ковалевич Вероника Владимировна

18.    

Юнусов Данил

Кыштымская ДШИ

Калачёва Юлия Александровна

19.    

Ганина Ксения

Кыштымская ДШИ

Калачёва Юлия Александровна

20.    

Алфёрова Кристина

Кыштымская ДШИ

Бородулина Анна Владимировна

21.    

Герок Кира

ДШИ №3 г.Златоуст

Калинина Лариса Александровна

 

2 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1.       

Калмыкова Светлана

ДШИ г.Миньяр

Романюк Александр Владимирович

2.       

Ануфриева Анастасия

ДХШ г.Аша

Чернышева Наталья Вячеславовна

3.       

Безбородова Дарья

Коркинская ДШИ

Мельникова Елена Александровна

4.       

Смирнов Михаил

ДШИ п.Бердяуш

Ахметшин Станислав Рафитович

5.       

Миндиярова Вероника

ДШИ п.Межевой

Нажипова Ирина Александровна

6.       

Мысов Владимир

ДШИ г.Трехгорный

Абрамсон Эльвира Владимировна

7.       

Полухина Марина

ДШИ г.Трехгорный

Абрамсон Эльвира Владимировна

8.       

Черепкова Надежда

ДШИ №1 г.Троицк

Вафина Елена Анатольевна

9.       

Коптякова Арина

ДШИ с.Фершампенуаз

Григорьева Юлия Николаевна

10.    

Чернякова Алиса

ДШИ п.Рощино

Невзорова Наталья Анатольевна

11.    

Максимюк Анастасия

ДШИ п.Рощино

Дючко Снежана Борисовна

12.    

Жданова Дарья

ДХШ г.Магнитогорск

Миронова Виктория Францевна

13.    

Солдатенко Анна

ДХШ г.Магнитогорск

Трахтенгерц Надежда Аркадьевна

14.    

Шведов Алексей

ДШИ №2 г.Копейск

Акулова Елена Эмильевна

15.    

Синельщикова София

ДХШ г.Озерск

Черепанова Марина Михайловна

 

3  КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1.       

Знобищева Кристина

Коркинская ДШИ

Мельникова Елена Александровна

2.       

Жиганшина Дарья

Кыштымская ДШИ

Маршалко Елизавета Михайловна

3.       

Пузанова Ксения

Кыштымская ДШИ

Вязникова Лилия Геннадьевна

4.       

Ануфриева Анастасия

ДШИ №1 г.Златоуст

Казакова Ирина Валерьевна

5.       

Красавина Владислава

ДШИ №2 г.Златоуст

Самойлова Галина Петровна

6.       

Лескина Маргарита

ДШИ г.Карталы

Белоусова Елена Викторовна

7.       

Шишкина Ирина

ДХШ г.Магнитогорск

Сильченко Татьяна Стефановна

8.       

Ярыгина Дарья

ДХШ г.Магнитогорск

Чурляева Галина Сергеевна

9.       

Никитина Екатерина

ДШИ г.Катав-Ивановск

Кудряшова Светлана Кирилловна

10.    

Мамонтова Анастасия

ДШИ г.Бакал

Смирнова Елена Ивановна, Бунакова Лариса Викторовна

11.    

Долозов Иван

ДШИ с.Чесма

Овчинникова Марина Сергеевна

12.    

Сырцова Полина

ДШИ №3 п.Зауральский

Светкина Вера Ивановна

13.    

Речкалова Полина

ДХШИ г.Челябинск

Котельникова Светлана Владимировна

4 КЛАСС

 

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1.       

Татаринова Анастасия

ДХШ г.Аша

Безрукова Ольга Владимировна,

Чернышева Наталья Вячеславовна

2.       

Дмитриева Полина

ДШИ №4 г.Миасс

Матвеев Василий Николаевич

3.       

Лукинская Елизавета

ДШИ №1 г.Миасс

Каюпова Алина Рагиповна

4.       

Брагина Анастасия

ДШИ №1 г.Миасс

Кривда Светлана Александровна

5.       

Пискунова Анна

ДХШИ г.Челябинск

Побегайло Светлана Васильевна

6.       

Татаринова Ульяна

ДШИ №11 г.Челябинск

Христова Татьяна Анатольевна

7.       

Тажитдинов Демид

ДШИ г.Трехгорный

Быковец Вера Борисовна

8.       

Смелова Анна

ДШИ п.Бердяуш

Ахметшин Станислав Рафитович

9.       

Обвинцева Анастасия

ДШИ п.Бердяуш

Ахметшин Станислав Рафитович

10.    

Зверева Ангелина

ДХШ г.Снежинск

Зорина Светлана Александровна

11.    

Власова Арина

ДХШ г.Снежинск

Зорина Светлана Александровна

12.    

Казакова Анжелика

ДХШ г.Озерск

Абрамович Лариса Николаевна

13.    

Хомутова Анна

ДШИ №1 г.Златоуст

Татаурова Надежда Григорьевна

14.    

Булгаков Даниил

ДШИ №2 п.МирныйУйский р-н

Корепанов Павел Валерьевич

15.    

Матрёничева Екатерина

ДШИ г.Карабаш

Осинцева Наталья Викторовна

16.    

Лукоянова Наталья

ДШИ г.Нязепетровск

Гусева Надежда Яковлевна

17.    

Абдулина Асель

ДШИ п.Бреды

Курманова Татьяна Викторовна

 

Диплом и звание «Дипломант»

 

1 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1

Улегин Илья

ДХШИ г.Челябинск

Малова Юлия Васильевна

2

Саржан Вероника

ДШИ №1 г.Троицк

Вафина Елена Анатольевна

3

Алёхина Екатерина

Красноармейская ДШИ

Сулейманова Татьяна Ивановна

4

Кащеева Яна

Уйская ДШИ №1

Погребникова Татьяна Егоровна

5

Шаровикова Вероника

Снежинская ДХШ

Савельева Юлия Николаевна

6

Фоменко Алиса

Снежинская ДХШ

Канова Любовь Васильевна

7

Углова Анастасия

ДШИ г.Бакал

Смирнова Елена Ивановна, Бунакова Лариса Викторовна

8

Гора Мария

ДШИ №1 г.Сатка

Мошкина Вера Алексеевна

 

2 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1

Азаркова Валерия

ДШИ №2 г.Златоуст

Самойлова Галина Петровна

2

Овечкина Ирина

ДХШ г.Озерск

Абрамович Лариса Николаевна

3

Васенёва Ирина

ДШИ №2 п.МирныйУйский р-н

Корепанов Павел Валерьевич

4

Карзакова Елизавета

Снежинская ДХШ

Канова Любовь Васильевна

5

Блинова Алена

ДШИ №1 им. Ф.Липса

Лунева Надежда Дмитриевна

6

Шуклина Валентина

Чесменская ДШИ

Андриянова Вероника Ивановна

7

Понявина Евгения

ДХШ г.Магнитогорск

Миронова Виктория Францевна

8

Галиуллина Карина

ДХШ г.Магнитогорск

Миронова Виктория Францевна

 

3 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1

Пашина Анна

Кыштымская ДШИ

Маршалко Елизавета Михайловна

2

Попова Виктория

ДШИ с.Тюбук

Тихон Наталья Александровна

3

Рахматуллина Анастасия

ДШИ №1 г.Троицк

Вафина Елена Анатольевна

4

Лучкина Мария

ДШИ №1 г.Магнитогорск

Бородецкая Лиана Георгиевна

5

Газизов Игорь

ДШИ п.Межевой

Нажипова Ирина Александровна

6

Трифонова Анна

ДХШ г.Снежинск

Зорина Светлана Александровна

7

Звездина Екатерина

ДШИ №4 г.Миасс

Шишлов Виктор Григорьевич

8

Сухачева Анна

ДШИ №4 г.Миасс

Кузовлева Юлия Борисовна

 

4 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1

Разина Полина

ДШИ №4 г.Миасс

Шишлов Виктор Григорьевич

2

Пучкова Дарья

ДШИ №4 г.Миасс

Матвеев Василий Николаевич

3

Ведерникова Алена

ДХШ г.Магнтиогорск

Байгузина Элина Марсильевна

4

Макарова Ульяна

ДХШ г.Магнитогорск

Величко Александр Федорович

5

Шерстобитова Валерия

ДХШ г.Магнитогорск

Байгузина Элина Марсильевна

6

Давыдова Алена

ДХШИ г.Челябинск

Бердюгина Елена Сергеевна

7

Добржинская Екатерина

ДШИ г.Бакал

Смирнова Елена Ивановна, Бунакова Лариса Викторовна

8

Ворожейкина Диана

ДШИ №1 им. Ф.Липса

Лунева Надежда Дмитриевна

 

Диплом III степени и звание «Лауреат»

 

1 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1

Пушкарева Ирина

ДХШИ г.Челябинск

Малова Юлия Васильевна

2

Тюльканова Дарья

ДШИ №1 им. Ф.Липсаг.Еманжелинск

Лунева Надежда Дмитриевна

3

Калугина Анастасия

ДШИ г.Бакал

Смирнова Елена Ивановна, Бунакова Лариса Викторовна

 

 

 

2 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1

Блохина Виктория

Полетаевская ДШИ, ф-л Троминский

Савчук Надежда Андреевна

2

Усачева Арина

Красноармейская ДШИ

Ботова Марина Михайловна

3

Звездин Арсений

Снежинская ДХШ

Канова Любовь Васильевна

3 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1

Жуковец Арина

ДШИ г.Бакал

Смирнова Елена Ивановна, Бунакова Лариса Викторовна

2

Аверьянова Анастасия

ДШИ №4 г.Миасс

Шишлов Виктор Григорьевич

3

Заречнева Софья

ДХШИ г.Челябинск

Яппарова Розалия Нажибовна

4 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1

Якушкин Максим

ДХШИ г.Челябинск

Галиулина Анна Валерьевна

2

Соколова Анастасия

ДШИ г.Кыштым

Вязникова Лилия Геннадьевна

3

Беляева Екатерина

ДШИ п.Бреды

Курманова Татьяна Викторовна

 

Диплом II степени и звание «Лауреат»

1 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1

Юровский Федор

ДШИ №5 г.Челябинск

Волегова Лариса Юрьевна

2

Шамаева Камилла

ДШИ с.Долгодеревнское

Кулушев Урал Фаляхович

3

Спицина Анастасия

Полетаевская ДШИ, Томинский ф-л

Савчук Надежда Андреевна

2 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1

Валеев Максим

ДШИ г.Бакал

Смирнова Елена Ивановна, Бунакова Лариса Викторовна

2

Карпова Анна

Кыштымская ДШИ

Калачева Юлия Александровна

3

Черкашин Ярослав

Кыштымская ДШИ

Гермашева Марина Геннадьевна

 

 

 

3 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1

Долгова Софья

Кыштымская ДШИ

Вязникова Лилия Геннадьевна

2

Полякова Ирина

ДШИ №1 г.Магнитогорск

Бородецкая Лиана Георгиевна

3

Коноваленко Елена

ДШИ п.Бреды

Курманова Татьяна Викторовна

 

4 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1

Сминьчугова Елизавета

ДХШ г.Магнитогорск

Самоделова Ольга Владимировна

2

Черпакова Ульяна

ДШИ №1 г.Сатка

Мошкина Вера Алексеевна

3

Кувшинова Валентина

ДШИ №1 с.Уйское

Мещеряков Анатолий Николаевич

 

Диплом I степени и звание «Лауреат»

 

1 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1

Мясоедова Кристина

ДШИ №5 г.Челябинск

Волегова Лариса Юрьевна

2

Слипченко Вячеслав

ДХШ г.Магнитогорск

Самоделова Ольга Владимировна

2 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1

Мальцева Полина

Кыштымская ДШИ

Калачева Юлия Александровна

2

Емельянова Ксения

ДШИ г.Пласт

Санаев Алексей Леонидович, Лопатина Ангелина Дмитриевна

3 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1

Зыкова Александра

ДХШ г.Магнитогорск

Кушнир Ирина Николаевна

2

Брюханова Екатерина

ДШИ г.Бакал

Смирнова Елена Ивановна, Бунакова Лариса Викторовна

 

4 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1

Бурцева Татьяна

ДХШ г.Магнитогорск

Кушнир Ирина Николаевна

2

Вавилова Анастасия

ДХШ г.Магнитогорск

Величко Александр Федорович

 

 

 

 

Диплом ГРАН-ПРИ и звание «Лауреат»

 

4 КЛАСС

№ п/п

Ф.И. учащегося

Территория, школа

Ф.И.О. преподавателя

1

Москаев Иван

ДШИ п.Бреды

Овчинникова Татьяна Васильевна

 

     IX  областной конкурс  юных художников им. Н.А. Аристова - это традиционное областное мероприятие, призванное поддержать талантливую молодежь.  Надеемся, что конкурс  создал  условия для раскрытия уникальных возможностей  юных авторов в области изобразительного искусства.

 

Директор УМЦ,

Абрамова Е.В.

 


Возврат к списку